Красивая кожа надолго: холодный душ, пилинг и другие секреты, которые я использую, чтобы продлить стойкость загара

0
0

Моя кожа очень хорошо воспринимает солнечные лучи. После отпуска у меня обычно получается красивый бронзовый загар. Но на самотек этот процесс я не пускаю. Чтобы красивый оттенок дольше оставался на коже, важно за ней правильно ухаживать. Простые секреты помогут сохранить яркий загар надолго.

Прохладный душ

В летний период я принимаю душ, используя только прохладную воду. Горячая вода помогает расслабиться после сложного трудового дня. Но еще она сушит кожу. В результате начинается шелушение, загар быстрее сходит.

Регулярные пилинги

Многие после приезда с отпуска боятся делать пилинги, чтобы красивый бронзовый оттенок дольше оставался на коже. Это неправильно. Поврежденный эпидермис в любом случае будет отшелушиваться, и это будет выглядеть непривлекательно.

Увлажнение

После душа я всегда увлажняю свою кожу с использованием лосьона. В летний период в этой процедуре тело нуждается особенно. А еще на увлажненной коже загар приобретает особый оттенок.

Не стоит загорать слишком долго

Часами лежать на солнце нельзя. Это не приведет к идеальному загару. В результате вы получите ожог, из-за которого несколько дней придется сидеть дома. Перед выходом на солнце каждый раз я наношу солнцезащитный крем.

Добавляю немного автозагара

Когда после отпуска проходит уже несколько недель и оттенок кожи светлеет, я использую автозагар. В этом нет ничего страшного. Простая косметическая процедура помогает сохранить красивый оттенок кожи еще на несколько месяцев.

Добавляю немного бронзера

Специальные бронзеры для тела делают оттенок кожи еще более привлекательным. Такие косметические средства я рекомендую использовать в вечернее время. Под искусственным освещением мерцающие частицы будут очень интересно переливаться на коже.

Отказ от восковой депиляции

Депиляцию в летний период я провожу исключительно с использованием бритвы. Другие процедуры помогают надолго избавиться от нежелательных волос. А еще они снимают ороговевшие частицы кожи, тело быстрее светлеет.

Пью достаточно воды

Употребление достаточного количества воды – правило, которое касается не только загара. Жидкость нужна для полноценного функционирования всех систем организма. Если пить достаточно воды, кожа становится увлажненной изнутри. Загар смотрится более привлекательно.

Ем продукты с большим содержанием бета-каротина

Этот компонент влияет на оттенок кожи. Я стараюсь употреблять морковь практически ежедневно. С использованием этого вкусного продукта можно приготовить множество интересных салатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание