Моя мама закрашивает седину с помощью чая: делюсь ее секретом

0
0

Сегодня полки магазинов косметики заполнены всевозможными средствами для окрашивания волос. Но как быть, если у вас аллергия на химические красители? Существует натуральное средство, которое поможет закрасить седину. Отвар из крепкого черного чая придаст вашим волосам изумительный блеск и цвет.

В составе черного чая очень много дубильных веществ, благодаря им волосы приобретут темный оттенок. Для приготовления отвара необходимо заварить несколько кружек очень крепкого черного чая. Жидкость следует охладить, а затем нанести на волосы. После чего оставить на полчаса и ополоснуть голову теплой водой.

Сила кофе

Кофе дает тот же эффект. Напиток окрасит волосы в темно-коричневый цвет. А если вы смешаете кофе и чай, результат вас точно поразит! Седина не побеспокоит вас еще очень долго.

Чтобы сделать кофейно-чайный отвар, приготовьте кастрюлю, налейте в нее пол-литра воды и поставьте на огонь. Когда вода закипит, поместите в емкость три чайных пакетика, затем всыпьте три столовые ложки растворимого кофе. Кипятите смесь в течение нескольких минут. Снимите с плиты, остудите. Для нанесения отвара на волосы используйте специальную кисть для окрашивания. Отдохните час, после чего смойте красящий состав. Шампунем пользоваться не нужно.

Чай также является отличным фиксатором завивки. Чтобы кудри не раскручивались, приготовьте настой из двух маленьких ложек чайной заварки и стакана горячей воды. Когда отвар настоится, процедите его и дайте остыть. Затем возьмите ватный диск и с его помощью нанесите состав на ваши локоны. После чего можно использовать бигуди.

После таких манипуляций завивка сохранится на целый день, и вы будете выглядеть неотразимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание