Отпускные антитренды: какие вещи лучше не брать в путешествие

0
0

Признаюсь, во время отпуска мне нравится отдыхать от модных образов. Благодаря тому, что я предпочитаю проводить выходные в удобном и стильном костюме, я могу на время исключить из гардероба платья и высокие каблуки. Я хочу показать вам некоторые антитренды, а именно то, что лучше не брать с собой в отпуск, чтобы иметь шанс завязать новые знакомства. Эти советы мне дала подруга, которая сейчас обучается на факультете психологии.

Стильный гардероб - ключ к новым дружеским отношениям

Почему и во время отдыха не следует забывать о своем внешнем виде? Прежде всего потому, что это один из самых приятных периодов в году. Второе - ваш образ будет запечатлен на многих фотографиях, которые останутся в ваших воспоминаниях на долгие годы. Отпуск также является отличной возможностью обрести новых друзей, некоторые из которых, возможно, останутся в вашей жизни. И кстати, страстных курортных романов никто не отменял.

Важность вещей

Хорошее настроение, масса свободного времени, новые впечатления - все это благоприятствует к новым знакомствам. Наше привычное окружение меняется, и в какой-то момент вдруг понимаешь, насколько разные люди находятся рядом. Однако приятное и непринужденное общение невозможно без уверенности в себе, именно поэтому важно задуматься о том, какие вещи взять с собой в путешествие. Речь не идет о соблазнительных платьях и высоких каблуках на пляже, это будет смотреться, как минимум, нелепо. При этом некоторые вещи могут испортить впечатление о вас, а другие, наоборот, привлечь внимание.

Если вы не хотите, чтоб долгожданный отпуск был испорчен такой мелочью, как неправильно подобранный гардероб, тщательно изучите дальнейший список и уберите эти предметы одежды из своего чемодана.

Элегантная сумочка и спортивная куртка

Очень часто на отдыхе в прохладные вечера женщины носят спортивные куртки, дополняя их классической сумочкой. Не стоит думать, что мужчины не замечают наших модных промахов, особенно таких грубых. Спортивные брюки с туфлями на шпильке или спортивная куртка с элегантной сумкой не останутся незамеченными. Поверьте, любой человек хочет находиться в обществе хорошо одетого, стильного спутника. Поэтому, чтобы познакомиться с кем-то во время прогулки, подберите подходящий аксессуар. Так вы не будете казаться глупой.

Одежда из флиса

Несомненно, одежда из флиса теплая и удобная. Однако вещи из этого материала лишены стиля и совершенно не подчеркивают силуэт. А подчеркнутая фигура выглядит очень привлекательно. Поэтому не советую брать такие наряды. Лучше поместить в гардероб не сильно строгий пиджак или модную спортивную ветровку.

Рекламные футболки

Разве вы столб для рекламы? Если нет, то не стоит украшать грудь рекламными изображениями. А при покупке одежды с надписями на иностранном языке прежде уточните их содержание. Зачастую их смысл может сделать вас посмешищем в глазах других, поэтому не рискуйте. Если вы не уверены, что надпись отражает ваше мышление или образ жизни, даже если в ней есть ошибки, не стоит покупать такую вещь.

Штаны с объемными, висячими карманами

Для начала стоит отметить, что они зрительно укорачивают ноги и, кроме того, делают бедра объемней, чем они есть на самом деле. Стилисты рекомендуют не только не брать их с собой в отпуск, но и вообще исключить из гардероба. Нет человека, который смотрелся бы в них привлекательно. Возьмите лучше с собой бриджи из тонкого стрейча или хлопчатобумажной ткани, которые будут выгодно подчеркивать фигуру. Но тут тоже нужно быть аккуратной, поскольку обтягивающая одежда может сковывать движения. Особенно неприятно находиться в ней, если вы "подгорели" на солнце и все тело к вечеру подпекает.

Свободный спортивный костюм

В свободном спортивном костюме вы вряд ли будете чувствовать себя как героиня хип-хоп клипа. При выборе спортивного костюма учитывайте, что он должен подчеркивать ваши достоинства, а не превращать вас в бесформенную массу. Этот вид одежды также может сделать вас стильной и соблазнительной. Но в то же время стоит выбирать модели, которые не сковывают движения. Согласитесь, будет некрасиво, если при попытке сесть на лавочку у вас разойдется шов.

Шорты ниже колена

Здесь выбор донельзя прост: либо вы выбираете короткие шорты, оголяющие бедра, либо юбку, прикрывающую их, но оставляющую простор для фантазии. Шортам ниже колена однозначно говорим "нет". Чтобы подчеркнуть фигуру, стоит выбрать модель с высокой талией. Так вы привлечете внимание к округлостям бедер и тонкой талии. Под такую одежду легко подобрать верх - это может быть топ, подчеркивающий фигуру, или заправленная под пояс футболка.

Короткие шорты бывают с широкими штанинами, они создают впечатление, что вы надели юбку. Такое одеяние выглядит привлекательно и соблазнительно.

Подъюбники на резинке

Эта вещь давным-давно устарела. Подъюбники выглядят очень воздушно, будто вы похожи на взбитый крем. Но учтите, что нет ничего сексуальнее, чем чуть заметный силуэт ног, просвечивающий через прозрачное платье или юбку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание