48-летняя бабушка занялась бодибилдингом и теперь выглядит лучше своей дочери

0
0

48-летняя бабушка, которая начала заниматься тяжелой атлетикой и бодибилдингом в 40 лет, говорит, что чувствует себя сексуальнее, чем в 20 лет. Она рассказала, что мужчины завалили ее онлайн-сообщениями, в которых восхищались ее накаченным телом.

Быть в форме важно всегда

Лола Нез, родившаяся на Филиппинах и теперь живущая во Флориде, всегда стремилась быть в форме и поддерживать физическое здоровье, изо всех сил стараясь придать своему телу желаемую форму. Женщина перепробовала много упражнений и диет. Хотя она была здоровой и худой, ей не хватало мускулов, которых она отчаянно хотела.

Несмотря на то что Лола, у которой есть два внука в возрасте восьми и шести лет, была недовольна своей формой с 20-летного до 40-летнего возраста, относиться к своему здоровью серьезно она начала в 2014 год. Тогда выяснилось, что у нее серьезный недуг – гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, расстройство пищеварения, которое поражает нижний сфинктер пищевода, являющийся кольцом мышц между пищеводом и желудком.

Из-за этого она ощущала постоянный дискомфорт и боль, влияющие на ее распорядок дня.

Спорт - здоровье

Лола проходила ежегодный медицинский осмотр, который показал, что у нее несколько проблем со здоровьем: высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление, начальная стадия диабета. Узнав об этом, Лола решила заняться радикальными изменениями своего организма.

После нескольких месяцев исследований и общения с людьми, она встретила личного тренера, Рода Кеченса, профессионального бодибилдера, и договорилась с ним о занятиях.

Он помог Лоле установить тренировочный режим силовых и сердечных нагрузок. Женщина влюбилась в тренировки и в течение четырех лет ей удалось занять первое место в шести соревнованиях по бодибилдингу.

Несмотря на то что вес женщины увеличился на несколько килограммов, она утверждает, что это чистые мышцы. Ее талия также уменьшилась на несколько сантиметров. После трансформации тела она получила бесчисленные положительные отзывы от мужчин, которые называли ее «красивой» и «сексуальной».

«В 20 лет я стала молодой матерью, которая изо дня в день боролась с жизнью. Было трудно, и большую часть времени я находилась в усталом состоянии и очень нервничала, - призналась Лола, бабушка восьмилетнего Аркина и шестилетней Зои. – Я находилась в поиске себя, и мне не хватало уверенности. В свои тридцать с небольшим я начала обретать голос, отстаивать свою независимость и в конце концов нашла в себе силы вырваться на свободу.

Моя мотивация исходила не от попыток хорошо выглядеть, а от желания хорошо себя чувствовать и жить долгой здоровой жизнью. Я всегда восхищалась женщинами со спортивной внешностью, поэтому хотела быть в тонусе. Например, я хотела иметь руки как у Джиллиан Майклс, поэтому перво-наперво у меня было желание стать похожей на нее».

Главное – найти в себе силы для трансформации

Лола Нез также призналась, что заболевание пищевода вызывало у нее постоянный дискомфорт и регулярную сильную боль, напоминавшую изжогу. Состояние ухудшалось после еды и во время сна.

«В основном это терроризировало меня ночью и лишало возможности нормально отдыхать, потому что мне приходилось спать сидя. Лекарство, которое я принимала, не помогало, - сообщает Лола. – Я была невольным свидетелем того, как ухудшается качество моей жизни. Обследование показало, что у меня целый ряд физических проблем. Затем заболел мой брат Сонни, а потом у меня появились внуки. Я поняла, что мне необходимо быть здоровой, чтобы жить как можно дольше ради них. Я поторопилась немедленно внести кардинальные изменения и начать контроль над здоровьем».

Женщина исследовала различные способы, чтобы улучшить свое здоровье и добиться красивой фигуры, но ничего не получалось, пока она не встретила личного тренера по бодибилдингу, который помог привести ее в форму.

Упражнения помогли ей нарастить мышечную массу, что было очень заметно.

Тренировки помогли

Всего через три месяца после тренировок Лола сообщила, что у нее больше нет симптомов болезни пищеварительной системы. Более того, она чувствует себя прекрасно.

«После обсуждения ситуации с моим мужем мы решили, что лучше всего обратиться к профессионалу, - сказала женщина. – В то время я жила в Южной Дакоте. Там я договорилась о встрече с Родом Кетченсом, личным тренером и профессиональным культуристом. После обсуждения с ним моих целей, мы разработали программу тренировок. Я влюбилась в эти занятия, стала правильно питаться и ухаживать за своим телом. Спустя три месяца оно стало меняться настолько, что иногда я делала покупки в детских магазинах одежды».

Нужно себя мотивировать

По словам Лолы, после занятия бодибилдингом, ее личность стала смелее и свободнее. Хотя на это также повлияли отношения и возраст. Сейчас у женщины более 180 000 тысяч подписчиков в "Фейсбуке" и большая часть из них – мужчины, которым есть что сказать об ее внешности в хорошем смысле.

«Мотивация не должна заключаться в том, чтобы только хорошо выглядеть, иначе будет трудно. Если мотивация исходит из избавления от болезни, облегчения боли, улучшения качества здоровья, то это дает вам больше сил на достижение цели».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание