Обрезание кутикулы, встряхивание флакона с лаком и другие ошибки, которые нельзя допускать при уходе за ногтями

0
0

Миф о невозможности достижения салонного эффекта при выполнении маникюра в домашних условиях должен быть развеян. Необходимые инструменты и материалы доступны каждому, на них установлена очень демократичная цена, а мастера давно поделились своими секретами. Девушки, которые выполняют домашний маникюр, могут подтвердить, что эффект получается ничуть не хуже. Правда, не стоит думать, что ухаживать за ногтями дома – это быстро и просто. Выделить время все же придется, чтобы обеспечить безупречность покрытия.

Маникюр, который вы осуществляете самостоятельно, обладает сразу несколькими безусловными плюсами. Прежде всего, запись в салон не требуется, время на дорогу не тратится. А какая это экономия денег! И потом, процедуру маникюра можно считать по-настоящему увлекательной. К вашим услугам наша подробная бьюти-шпаргалка, которая поможет вам разобраться в вопросе, даже если ранее никакого опыта у вас не имелось.

Согласно последним статистическим данным, в среднем женщина тратит на ногти примерно 35 000 рублей в год. Все, что связано с уходом за ногтями, стало тенденцией в социальных сетях и сумело привлечь внимание миллионов девушек, которые решили принять это как рутину красоты. Но если вы будете выполнять маникюр самостоятельно и не учитывать некоторые важные приемы, это может испортить весь ваш имидж и даже поставить под угрозу ваше здоровье.

Мы собрали 9 ошибок маникюра, которые часто допускает большинство людей, которые не являются профессионалами в этой области.

1. Не моете инструменты

Дезинфекция ваших инструментов должна быть первым шагом и приоритетом номер один. Согласно одному исследованию, область вокруг и под нашими ногтями хранит наибольшее количество бактерий, и если эти инструменты не вымыты дезинфицирующим средством, распространение микробов и риск заражения допустимы. Кроме того, хранение инструментов в запечатанном пакете позволяет бактериям размножаться.

Поэтому лучше хранить ваши инструменты в контейнере с доступом воздуха и использовать дезинфицирующее средство или спирт для чистки до и после каждого использования.

2. Отрезаете кутикулу

Мы все видели неоднократно, как профессионалы делают это, но на самом деле отрезание кутикулы представляет серьезный риск для здоровья, потому что оставляет незащищенные порезы на пальцах, в которые могут проникнуть микробы. В дополнение к этому, когда кутикула отрастает, руки снова имеют неухоженный вид, который полностью разрушает ваш образ.

Если вам нравится вид отрезанной кутикулы, лучше всего использовать апельсиновую палочку и отодвинуть ее назад. Таким образом вы защитите свои ногти от инфекции и в то же время достигнете желаемого эстетического эффекта.

3. Не применяете базу в первую очередь

Многие люди считают, что базовый слой не нужен, и что это пустая трата времени, поэтому они пропускают этот шаг, когда делают маникюр. Тем не менее, базовый слой изначально был создан, чтобы защитить ваши натуральные ногти и продлить маникюр до недели. Это происходит потому, что в наших ногтях вырабатываются натуральные масла, которые препятствуют хорошему прилипанию лака к ногтю, поэтому базовый слой не допускает попадания масла и предотвращает отслаивание гель-эмали.

База защитит от пожелтения ногтевой пластины и будет способствовать лучшему сцеплению с лаком. Распределять ее нужно тонким слоем, оставив небольшие отступы от кутикулы. Не следует пропускать этот этап, даже если будете использовать светлый лак.

4. Наносите толстые слои покрытия

Нам всем нравится, что тон лака на наших ногтях имеет идеальный оттенок, который явно заставляет нас наносить более толстые слои. Хотя это может показаться лучшим способом получить идеальный цвет, на самом деле это большая ошибка, когда дело доходит до выполнения маникюра.

Толстые слои лака для ногтей сохнут дольше в два раза, а под верхним слоем покрытие может и вовсе не просохнуть, что является идеальной комбинацией для стихийного бедствия. Лак для ногтей, как правило, не предназначен для хорошего высыхания, когда он густой, из-за текстуры, которую он сохраняет, находясь в стеклянном тюбике. Поэтому лучше наносить от 3 до 4 тонких слоев лака вместо 1 или 2 толстых.

5. Используете ватные тампоны

Ватные тампоны - это тот продукт, который очень часто спасает вашу жизнь, особенно когда речь идет о косметике, поэтому мы постепенно начинаем включать их и в нашу процедуру маникюра. Когда лак соприкасается с кожей вокруг ногтя, мы берем ватный диск и начинаем очищать поверхность, но если рука дрогнет, испортится покрытие ногтя и все придется начинать с нуля. Хлопковая вата, независимо от того, сколько миллиметров от лака для ногтей отступить, имеет тенденцию цепляться за маникюр и портить все, что заставляет вас делать его снова и снова много раз.

Вместо использования ватных тампонов применяйте очень тонкую кисточку для макияжа, чтобы очистить загрязненную область.

6. Пилите ногти с одной стороны на другую

Конечно, мы все видели, как профессионалы пилят ногти с одной стороны на другую, чтобы получить гладкую поверхность для вашего маникюра, но вы не знали, что это действительно повреждает ваши ногти и может испортить весь ваш маникюр. Слишком сильное сгибание ваших ногтей с одной стороны на другую приводит к появлению микротрещин, что делает внешний вид вашего покрытия хрупким и неровным, а также ослабляет ногти, заставляя их легче ломаться.

Вы должны опиливать ноготь круговыми движениями или в одном направлении, чтобы предотвратить ослабление ногтей, и это также поможет вам сэкономить, поскольку в дальнейшем не придется тратить деньги на процедуры по восстановлению.

7. Не наносите топовое покрытие под края ногтей

Применение лака для ногтей вокруг и под краями предотвратит шелушение вашего маникюра во время различных действий, например, мытье посуды или мытье волос. Когда мы выполняем эти действия, вода попадает между ногтевой пластиной и лаком, в результате чего покрытие поднимается и раскалывается вокруг верхних краев.

Поэтому нанесение лака для ногтей под края полностью закроет эту область и поможет вашему маникюру продержаться намного дольше.

8. Сушите ногти в холодной воде

Сушить ногти холодной водой - это широко известное средство для людей, которые хотят заняться делами как можно быстрее. Однако это всего лишь миф: холодная вода укрепляет ногти, а не сушит их, формула нормального лака для ногтей требует, чтобы он высыхал на воздухе, а не в жидкости. Когда вы кладете пальцы в холодную воду и ждете, пока они высохнут, на самом деле вы добиваетесь отвердения маникюра и отсоединения его от ногтей, поскольку он никогда не будет полностью сухим.

Поэтому вместо того, чтобы погружать пальцы в холодную воду, дайте им высохнуть естественным образом на воздухе, а если вы слишком торопитесь, вы можете помочь себе вентилятором.

9. Встряхиваете лак для ногтей перед его использованием

Так делают почти все: мы считаем, что стряхивая лак для ногтей, мы снова разбавляем его содержимое, особенно когда оно высыхает или заканчивается. Чего мы не знали, так это того, что встряхивая лак для ногтей, мы в основном смешиваем воздух, оставшийся внутри бутылки, с эмалью, что приводит к появлению маленьких пузырьков; затем мы начинаем наносить покрытие на ноготь, и лак ложится неравномерно, к тому с маленькими пузырьками.

Вместо того, чтобы трясти лак для ногтей, вы можете медленно покатать его в руках!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание