Девушка по видеоурокам делала маникюр и показала, что у нее в итоге получилось

0
0

Я всегда просто обожала смотреть на YouTube, как наводят красоту: мейкапы, туториалы и в особенности видеоуроки по выполнению маникюра. Целыми днями я порой любовалась за работой мастера: как он наносит кусочки краски на кончики ногтей, или как подсушивает их специальными гелями, как тщательно подрезает... Вот только долгое время мое увлечение ограничивалось только наблюдением - я никак не могла решиться сделать что-нибудь сама. И лишь не так давно я решила, что пришло время взять и попробовать.

Начало обучения

Мой любимый Ютуб-канал, посвященный дизайнерской тематике, называется CutePolish: это канал девушки из Польши, по имени Сэнди, имеющей свыше 3-х миллионов подписчиков. Приблизительно с 2010 года канал занимается полноформатным обучением своих зрителей простым и доступным методам нанесения красивых дизайнов ногтей. Именно на этом канале я обнаружила серию обучающих видеороликов: «10 простых дизайнов ногтей для начинающих», включающую полное руководство для таких новичков, как я.

Эта серия роликов мотивировала меня на самостоятельное обучение искусству маникюра. Прежде всего я выбрала пять подходящих дизайнерских решений, с которыми решила работать до последнего. Хотя я не собиралась останавливаться только на одном рисунке — тот факт, что я правша, сделал мою левую руку практически бесполезной. Я решила тренироваться по вечерам, когда у меня было много свободного времени, чтобы работать над собственными проектами (и когда я могла позволить лаку для ногтей сохнуть). Затем я подобрала удобный стол и кресло; устроилась на такой высоте, чтобы можно было легко работать с ногтями, не напрягая спину, шею и плечи. Когда все было готово, я просто запустила заготовленный туториал с канала CutePolish и начала тренироваться.

Первые приготовления

Чтобы придумать пять разных дизайнов, мне понадобился лак для ногтей самых разнообразных оттенков, включая бордовый, оранжевый, светло-фиолетовый, черный, белый, красный, желтый, темно-синий, светло-синий, персиковый, а также светло-серебристый. Большинство оттенков уже было у меня в коллекции, поэтому мне пришлось добавить лишь оставшиеся. Ну и, наконец, мне понадобились специальная впитывающая губка для макияжа, пачка зубочисток и тоненькая кисточка.

Прежде чем опробовать первый цвет, я нанесла слой лака на поверхность ногтей. Сначала я побаивалась, что лак не удержится на ногте, но, к счастью, я вспомнила, что в прошлом видео дамы из CutePolish упоминали, что в подобных случаях может пригодиться белый клей. В итоге я взяла кисточку с плоской головкой, намазала слой белого клея вокруг каждого ногтя, чтобы создать таким образом временный защитный слой, а через некоторое время сняла его.

Дизайн № 1: 3D-маникюр

Первым стилем, который я опробовала, стал причудливый, выпуклый 3D-дизайн с использованием черного, темно-фиолетового, светло-фиолетового и белого оттенков. Я персонально выбрала темно-бордовый вместо фиолетового.

После того как черный слой лака высох, я нанесла кистью широкую линию бордового, тонкую линию светло-фиолетового и супертонкую белую линию при помощи маленькой кисточки, давая лаку сохнуть с каждым последующим слоем.

В конечном итоге, версия CutePolish оказалась простой, но очень милой и внимательной к деталям. Моя попытка оказалась даже еще более простой, но при этом небрежной — и не блещущей элементами. Мой темно-бордовый оказался слишком перезрелым, местами сливаясь с черным. Моя светло-фиолетовая линия должна была быть толще и сочнее, а что до белой линии, то это совсем грустно - что я поняла из этого опыта, так это то, что мне нужно много работать над рисованием прямых линий.

Дизайн № 2: Цветочная акварель

Моим вторым решением стала цветочная акварель, идеально соответствующая летнему или весеннему настроению. Конечно, когда мы говорим о цветах, можно придерживаться любых цветовых решений, но я выбрала желтый, розовый, персиковый и фиолетовый оттенки.

Следуя видео-инструкции, я нанесла основную часть белого лака, после чего начала наносить желтые точки, а затем понемногу добавлять цвета вокруг. Главным было случайно не смешать цвета, потому что некоторые точки получились больше, чем я хотела.

В общем, что в итоге получилось? У CutePolish получилась яркая цветочно-акварельная гамма. У меня, с другой стороны, вышло нечто более... абстрактное? Мои лепестки получились четче, но при этом не составляли такой красивый рисунок, как это было у CutePolish.

Дизайн № 3: Леопардовые пятна

Третьими я решила попробовать разноцветные леопардовые пятна. Я говорю "разноцветные" в буквальном смысле, потому что в исходном материале предлагались яркие синие и оранжевые пятна. Я никогда не видела леопарда с сине-оранжевыми пятнами, но подозреваю, что это было бы шикарное животное. В общем, я собрала весь свой черный, белый, оранжевый и ярко-синий лак для ногтей.

Я начала со светлого фона, на котором равномерно расставила пару оранжевых и пару синих точек. Затем я взяла зубочистку и нарисовала черную букву "С" по обе стороны от каждой точки. Еще я добавила несколько черных точек отдельно.

Версия CutePolish в конечном итоге выглядела практически как настоящий окрас животного, хотя и обладала экзотической расцветкой. Моя версия скорее напоминала результаты прохождения теста Роршаха.

Дизайн № 4: Гребешки

Четвертый ноготь я раскрасила разноцветными контрастными волнами, используя только красный и голубой цвет. Оставив половину ногтя прозрачным покрытием, я начала последовательно добавлять легкие голубые волнистые мазки с нижней части ногтя на верхнюю. Как только лак немножко подсох, я добавила такой же второй слой красного лака. Волны следует наносить тоненькой кисточкой, чтобы они не перемешивались в единое целое.

Хотя я не считаю свой результат плохим - конечно, это все еще далеко от мастерского результата CutePolish: каждый изгиб в их работе был красиво закруглен, цвета идеально контрастируют друг с другом, создавая настоящую визуальную симфонию. В моем же случае каждый гребешок выглядел по отношению друг к другу несколько грубовато и громоздко. Мой красный цвет, как можно очевидно заметить, серьезно темнеет на фоне синего лака. Тем не менее, мне все еще нравится итоговый результат, и я думаю, что это далеко не самая худшая моя работа.

Дизайн № 5: Галактика

Наконец, я решила добраться до дизайна воистину галактического масштаба: мне пришло в голову украсить большой палец скоплением звезд. Для этого, наряду с черным, светло-голубым, темно-синим и серебристым блеском для ногтей, мне понадобилась порванная губка для макияжа. Без нее создать этот образ было бы невозможным.

Итак, я начала с основы, сначала нанеся белый лак на губку, а потом намазав его на ноготь. Затем я проделала то же самое со светло-голубым и темно-синим, пытаясь смешать каждый. Как только эти цвета высохли, я добавила слой серебристого блестящего лака сверху, создав эффект звездного неба.

Сравнивая итоговый результат галактики CutePolish и моей, я могу отметить: их работа определенно имела ощущение "космоса", моя же работа была гораздо более "грязной", хотя я все еще осталась довольна результатом.

Заключение

Я считаю себя новичком в сфере дизайна ногтей, поэтому искренне верю, что мне (на этом этапе) можно и простить некоторые ошибки и просчеты. Однако это вовсе не означает, что я отношусь к этому, спустя рукава, - вовсе нет, я планирую относиться к этим проектам еще серьезнее и стать в этом деле еще лучше, чтобы различия между мной и моими учителями со знаменитых Youtube-каналов перестали так бросаться в глаза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание