Я попыталась воссоздать дизайн ногтей, который делает профессионал. Фото результата

0
0

Девушка с абсолютным отсутствием опыта решила воссоздать дизайн ногтей профессионала и поделилась своим опытом в сети. Так как она правша, то делала маникюр на левой руке, используя правую. Было решено сделать разный дизайн на каждом из ногтей. Экспериментаторша приготовилась к тому, что весь маникюр может быть испорчен, но все же была решительно настроена повеселиться и получить удовольствие от процесса. А теперь взгляните на процесс работы и результат ее стараний.

Подготовка к работе

Девушка села в удобное кресло, поставила перед собой журнальный столик подходящей высоты и подготовила все необходимые инструменты: зубочистки, кисточку, клей ПВА и, конечно, огромное количество разноцветных лаков для ногтей.

Сначала она, вспомнив старый лайфхак, намазала кожу вокруг ногтей клеем ПВА и подождала, пока он высохнет. Этот прием используется для того, чтобы при неаккуратном использовании лака можно было с легкостью удалить лишнюю краску с кожи, просто сняв застывшую пленку клея. Очень предусмотрительно.

Дизайн 1: 3D-линии

Первым дизайном была попытка создать 3D линию, используя черный, темно-фиолетовый, светло-фиолетовый и белый лаки для ногтей. Однако она решила использовать бордовый вместо темно-фиолетового, о чем впоследствии пожалела.

Сначала надо ноготь накрасить черным лаком и позволить ему высохнуть. Далее наносится широкая полоса бордового, сверху - полоска бледно-фиолетового чуть потоньше предыдущей и на самом верху - очень тонкая полосочка белого. Конечно, перед нанесением следующего слоя нужно дождаться, пока высохнет предыдущий.

Дизайн профессионала выглядит достаточно простым и в то же время симпатичным. Однако на деле все оказывается немного сложнее. Девушка, пытавшаяся повторить этот дизайн, называет свою попытку простоватой, слегка небрежной и не особо удачной. По ее мнению, бордовый цвет слишком темный и почти полностью сливается с черным, светло-фиолетовая линия должна быть тоньше, а белая линия сделана слишком неаккуратно. Зато она поняла, что ей нужно поработать над умением рисовать прямые линии.

Дизайн 2: акварельные цветочки

Вторым дизайном были выбраны очаровательные цветочки - отличный выбор для весны или лета. Откровенно говоря, в этом дизайне можно было проявить фантазию и выбрать совершенно любые цвета, однако девушка решила использовать те же, что и в профессиональном примере: желтый, розовый, фиолетовый, белый и оранжевый.

Сначала наносится белый фон. Далее, после его высыхания, наносятся желтые точки, а уже вокруг них - разноцветные. Это было достаточно просто, однако некоторые из точек получились крупнее, чем они должны быть. Девушка начала волноваться о том, что цвета могут смешаться.

В дизайне профессионала безусловно угадываются акварельные цветы, в то время как дизайн справа выглядит немного более... абстрактным. Лепестки выглядят более отчетливо, однако их недостаточно. Еще две или три точки могли бы сделать работу более похожей на милые цветочки, и менее похожей на рисунок ребенка в детском саду.

Дизайн 3: леопардовые пятна

Третий дизайн достаточно причудливый. Вы когда-нибудь видели леопарда с голубыми и оранжевыми пятнами? Тем не менее, девушка решила повторить и его.

Сначала наносится белый лак. Далее по две оранжевых и голубых точки. Вокруг каждой точки с помощью зубочистки наносятся аккуратные буквы "С". Кроме того, было добавлено несколько отдельных черных пятен.

Дизайн слева хоть и не выглядит правдоподобно, тем не менее, он достаточно красив. Справа все, опять-таки, довольно абстрактно.

Дизайн 4: красочные пятна

Четвертый ноготь постигла судьба очередного абстрактного дизайна. Ноготь покрывают бесцветным лаком, далее голубым наносятся три полоски различной длины. Сверху те же полоски покороче, но уже красным цветом. Оформление этого ногтя стало самым простым и быстрым, что неудивительно.

Слева полоски красиво округлены, в то время как справа более похожи на ступеньки. Конечно, в первую очередь, в глаза бросается то, что красный, нанесенный поверх голубого, получился гораздо более темным, чем нужно. Это можно было исправить, сделав еще несколько красных слоев сверху, однако девушка испугалась испортить относительно аккуратные линии.

Дизайн 5: космос

Напоследок девушка решила дотянуться до звезд с помощью космического дизайна. Кроме черного, голубого, синего лаков, лака с серебряными блестками также понадобился кусочек губки для макияжа. Ноготь необходимо накрасить черным лаком, затем на губку наноситься белый и она прикладывается к ногтю. Аналогично с голубым и синим цветами. Когда все это подсыхает, добавляются блестки для создания эффекта звездного сияния.

Окончательный результат

Вот что получилось в итоге:

Если не сравнивать с работой профессионала, выглядит довольно мило.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание