Откуда появляются эти загадочные дырочки на одежде? Как избежать их появления

0
0

Задумывались ли вы, почему убрав свою любимую футболку в шкаф, после того как одели ее всего лишь один раз, следующий раз, захотев ее надеть, на ее поверхности обнаруживаются небольшие отверстия. Не переживайте, в такой проблеме, вы не одиноки, так как большинство из нас с нею сталкиваются. К счастью, одна из самых больших загадок в мире раскрыта.

Самые большие заблуждения

Многие, столкнувшись с проблемой появления на одежде небольших дырочек, ошибочно предполагают, что всему виной обыкновенная моль. Но такое мнение является ошибочным. Эти вредители, в большинстве случаев портят одежду только в области груди и подмышек. Кроме того моль, предпочитает питаться шерстью и шелком, а вот хлопок и синтетика, из которых производятся футболки, им совершенно неинтересны.

Также часто в образовании дырочек винят стиральные машинки. Но, как утверждают эксперты, барабан этого устройства не способен привести к возникновению на одежде дырочек маленького размера.

Еще одним виновником считается ремень, который портит одежду в области живота. Это предположение не лишено определенной доли правды, но все, же металлические детали, используемые при производстве ремней, очень редко повреждают ткань.

Причина появления маленьких дырок на хлопковых и синтетических футболках

Благодаря проведенным исследованиям, удалось выяснить, что небольшие дырочки на одежде появляются только в тех случаях, когда изделия изготовлены из тканей низкого качества. Такая проблема особенно стала актуальной в настоящее время, производители для снижения себестоимости изделий все чаще стали использовать ткани невысокого качества. Именно такие вещи после нескольких носок подвергаются тому, что их волокна быстро стираются, образуя на месте дырочки.

Особенно это становится заметным после стирки в стиральных машинах. Объясняется это тем, что в результате воздействия теплой воды и порошка, волокна приходят в негодность.

Спровоцировать появление на одежде дырочек может еще также неправильно выбранный режим стирки. Для того чтобы этого избежать, стирать изделие рекомендуется только в соответствии с рекомендациями производителя, которые указаны на ярлыке. Особое внимание рекомендуется уделять количеству оборотов, так как каждый вид ткани может безболезненно выдерживать только определенную скорость.

Вывод

Для того чтобы избежать такой неприятной ситуации, как образование на одежде небольших дырочек, рекомендуется при покупке уделять внимание качеству ткани. Стирать изделие надо только в соответствии с рекомендациями, указанными производителем, выбирая наиболее безопасный и щадящий режим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание