Благодаря маслу, которое продается в каждой аптеке, я отрастила длинные и густые ресницы - делюсь секретом

0
0

Женщины знают, как много денег уходит на полноценный уход за собой. Расходуя большие деньги на покупку косметики, мы забываем о народных средствах, проверенных временем. Однажды я прочитала восхищенный отзыв о свойствах касторового масла и решила проверить его действие на себе. Расскажу, как я смогла повысить густоту своих ресниц всего за один месяц, благодаря маслу за 100 рублей, которое продается в каждой аптеке.

Свойства касторового масла

Масло состоит из витамина Е, минералов и жирных кислот, что делает его эффективным целебным средством. Компоненты укрепляют и увлажняют ресницы, тем самым обеспечивают благоприятную среду для их роста.

Некоторых людей смущает запах косметического касторового масла, но лично я быстро к нему привыкла, и он не доставлял мне никакого дискомфорта. Существенный плюс масла – его доступность. Его можно приобрести в любой аптеке. Цена варьируется в пределах 50-100 рублей. Расход очень экономичный, поэтому одной маленькой бутылочки масла хватит надолго.

Лучшее время для нанесения масла на ресницы

Масло рекомендуется наносить на линию роста ресниц, но об этом мы ниже поговорим подробнее. А сейчас обратим ваше внимание на время нанесения касторки: лучшее время для нанесения масла - на ночь, желательно за пару часов до сна. За ночь ресницы лучше впитают его.

Необходимо соблюдать осторожность, чтобы избежать его попадания в глаза, и в случае, если это произойдет, вы должны немедленно промыть глаза, чтобы предотвратить раздражение. На своем опыте могу сказать, что после попадания касторки в глаза у меня наблюдалось легкое покраснение, которое доставляло дискомфорт. Ничего страшного не произошло, но все же лучше наносить масло аккуратно.

Если вы нанесли масло перед сном, то утром его нужно смыть с ресниц. Для этой цели можно использовать либо средство для снятия макияжа, либо воду. Не ждите мгновенного эффекта. Первые изменения я заметила только через 14 недель регулярного использования касторки. Мои ресницы стали немного длиннее и повысилась их густота.

Пошаговое руководство

Выполните следующие действия, чтобы эффективно использовать свойства касторового масла для стимулирования роста ресниц:

  1. Очистите лицо водой и удалите макияж.
  2. Возьмите кисть для подводки глаз и окуните ее в касторовое масло. В качестве альтернативы можно воспользоваться ватной палочкой.
  3. Нанесите масло на линию роста ресниц и на сами ресницы. Будьте осторожны, масло не должно капать с ресниц.
  4. Утром (если вы наносили касторку на ночь) с помощью средства для снятия макияжа смойте масло. Оно достаточно вязкое, поэтому действуйте аккуратно, чтобы не выдернуть ресницы.

В зависимости от индивидуальных потребностей и предпочтений, вы можете внести изменения в вышеуказанные шаги. Помните, что главное - это регулярность, поэтому уделите 5 минут в день этому ритуалу красоты - скоро вы заметите эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание