Женщина перестала красить волосы и доказала всем, что седина – это красиво

0
0

Каждый этап жизни человека полон красоты и опыта. Но каноны красоты призывают к вечной молодости. Поэтому все меньше и меньше людей нормально воспринимают естественные изменения во внешности и ошибочно думают, что двери для новых свершений уже закрываются. Наоборот, каждый новый жизненный этап - это двери для новых начинаний. Именно это и хотела доказать Сара Эйзенман, когда перестала красить волосы.

Немного о Саре

Сара София Эйзенман - невролог, писатель, деловая женщина, жена и мать двоих детей. Ее жизненный опыт заставил ее защищать свою любовь и естественную красоту до такой степени, что в настоящее время, в свои 43 года, она демонстрирует свои преждевременные седые волосы, которые годами скрывала под слоем краски, с гордостью.

Сара обнаружила свой первый седой волос в 21 год. Сегодня ей 43. Женщина не красила волосы 6 лет и она чувствует себя абсолютно уверенной в своей красоте с естественной сединой.

Девушка с трудной судьбой

Жизнь Сары нельзя назвать легкой. Ей пришлось пережить многое. Все началось после того, как ее родителей забрали в психиатрическую больницу, а саму девочку отправили в детский дом. Ей было 9 лет. В 11 из приюта она переехала к сестре. Но, несмотря на то, что это был дом близкого человека, ей пришлось пережить унижения и оскорбления со стороны мужа сестры.

В 17 Сара решила уехать в Лос-Анджелес. Но все пережитое и переезд не могли не сказаться на психологическом состоянии девушки. И она начала испытывать посттравматический стресс. Но трудности не помешали ей добиться своих целей. В 22 года Сара вышла замуж. Супруга она называет не иначе как "родственная душа". Также она поступила в университет Беркли, который окончила с высшим баллом. Но это не единственное образование Сары - она занимается изучением Рэйки (нетрадиционной японской медицины) и шаманизма.

Седая в 21 год

Именно в таком возрасте Сара обнаружила, что все ее волосы - седые. Она подумала, что цвет ее волос не соответствует возрасту и начала решительно закрашивать корни каждые 15 дней. Желание Сары избавиться от седых волос было таким сильным, что в тот день, когда должен был родиться ее первенец, она не поехала в больницу, пока не покрасила седину. Сара не хотела, чтобы врачи и те, кто придет ее поздравлять с рождением ребенка, посчитали ее старой.

Перемена мыслей и жизни

У Сары длинные, кудрявые и красивые волосы. Она красила их каждые 2 недели в течение 15 лет. Однажды она заметила, что волосы стали редеть и приобрели тусклый оттенок. Кроме этого, процедура самостоятельного окрашивания занимала довольно много времени. Это не могло не расстраивать женщину. И тогда она подумала, что есть более важные вещи, требующие ее времени и внимания, чем окрашивание. Поэтому, посоветовавшись с супругом, она решила отказаться от любой формы закрашивания седины. Супруг ее полностью поддержал. Но она не нашла той же поддержки у друзей. Они шутили относительно ее решения. Но женщина была непреклонна. Сара говорит, что это решение позволило ей чувствовать себя настоящей и придало уверенности в себе. В ответ на шутки друзей она отметила, что седые волосы словно серебро, обладают естественным, мягким и волшебным сиянием, которое только увядает вместе с красителем, даже самым качественным и дорогим.

Сара также часто сталкивается с непониманием со стороны незнакомых людей. Они не разделяют ее взгляд относительно естественного цвета волос. Но женщина давно смирилась с непониманием и критикой.

"Я чувствую, что мои волосы - это символ естественной красоты и свободы. Я безмерно рада, что могу помочь женщинам понять, насколько они великолепны в своей естественной красоте, и какой может быть свободной и беззаботной жизнь после того, как ты принимаешь себя такой, какая ты есть!" - отмечает она.

Вокруг Сары есть не только те, кто критикует ее решение, но и те, кто полностью его поддерживает. Они благодарят ее за то, что она осмелилась бросить вызов стандартам красоты и быть самой собой. В настоящее время Сара утверждает, что в свои 43 года она чувствует себя уверенной, благодаря семье, которая любит ее и поддерживает во всех решениях. Кроме этого, женщина рада, что реализует свой внутренний потенциал через книги, которые пишет.

Отказаться от красок для волос?

Сара - не единственная, кто решил идти против стандартных канонов красоты. Но это не значит, что каждая каждая женщина должна отказаться от окрашивания. Наоборот! Шаг Сары смелый и призывает к тому, чтобы чувствовать себя полноценной и уверенной в себе. И если тюбик с краской позволяет женщине раскрыть себя настоящую, то его обязательно нужно использовать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание