Используйте для сна атласные наволочки, уделите внимание бровям - простые секреты сохранения молодости и красоты на долгие годы

0
0

Наша привлекательность зависит не только от генетических данных, но и от повседневного ухода. И полезные привычки помогут вам сохранить молодой и свежий вид на долгое время. Возможно, эффект от них виден не так быстро, как хотелось бы. Тем не менее такие привычки помогают сохранить молодость в долгосрочной перспективе.

Поднимайте ноги

Во время разговора по телефону или в ожидании разогрева пищи лягте на спину и поднимите ноги над головой. Эта практика поможет предотвратить варикозное расширение вен.

Применяйте солнцезащитный крем круглый год

Для некоторых из вас это может показаться немного странным, но наносить солнцезащитный крем нужно и зимой. Ведь и в это время года солнечные лучи вредны для нас. Исследования показали, что кожа людей, которые использовали солнцезащитный крем в течение всего года, стареет на 24 % медленней, чем у тех, кто не использует подобные средства. По той же причине, чтобы защитить свои глаза, вам стоит носить солнцезащитные очки круглый год, а не только летом.

Не забывайте об уходе за шеей

Кожа на шее такая же тонкая и нежная, как и на веках. Также важно наносить увлажняющий крем на эту часть тела каждый день.

Всегда носите с собой воду

Почти все уже знают, как важно пить по меньшей мере 8 стаканов воды в день, но лишь немногие не забывают это делать. Поэтому всегда носите с собой бутылку воды. Так вы всегда будете помнить, что вам нужно пить.

Спите на атласной наволочке

Сон на простых наволочках нередко приводит к тому, что вы просыпаетесь со складками на лице. К тому же из-за подобных постельных принадлежностей наутро у вас появляются проблемы со спутанными волосами. Чтобы избежать всего этого, спите на подушке с гладкой шелковой или атласной наволочкой. Так вы будете просыпаться с гладкой кожей и ровными локонами каждый день, что в конечном итоге защитит ваш молодой вид.

Не завязывайте волосы слишком туго

Любой опытный парикмахер скажет вам, что слишком тугой хвост вредит локонам. Такая прическа делает волосы хрупкими, и со временем они секутся, что придает вам неопрятный и старый вид даже в молодом возрасте. Если уж хотите убрать волосы, то не завязывайте слишком тугой хвост. А еще лучше используйте заколку вместо резинки.

Соблюдайте правило 2/30

Если вам нечем заняться, то каждые два часа, вместо того чтобы лежать на диване, делайте 30-минутную зарядку. Это правило поможет вам похудеть и укрепить тело. К тому же у вас не будет желания перекусить, которое неизбежно появляется от скуки.

Используйте зубную нить и жидкость для полоскания рта

Все мы знаем, что чистить зубы нужно два раза в день, однако этого недостаточно, чтобы сохранить белоснежную улыбку. Используйте жидкость для полоскания рта и зубную нить каждый день перед сном. Это значительно уменьшит количество налета на ваших зубах и поможет сохранить их белыми, особенно если вы пьете чай и кофе каждый день. Кроме того, посещайте своего стоматолога каждые шесть месяцев. Придерживайтесь этих правил, и даже через 10 лет ваши зубы все равно будут красивыми и здоровыми.

Старайтесь слишком не худеть

Хотя диета и физические упражнения в тренажерном зале сделают вас стройнее и здоровее, не стоит слишком увлекаться похудением. Ведь сильная худоба сделает вас старше и морщинистей, потому что не останется жира для заполнения складок. Но это не значит, что вам нужно набирать лишние килограммы, просто поддерживайте свой сбалансированный и здоровый вес.

Всегда спите на спине

Сон на боку или животе вызывает морщины на лице, поэтому для продления молодости кожи, старайтесь спать на спине.

Держите смартфон на уровне глаз

Пластические хирурги говорят, что все чаще у людей до 40 лет появляются сильные морщины на подбородке и шее. Связано это с тем, что мы постоянно опускаем голову вниз, смотря на экран нашего смартфона. Чтобы избежать этого, просто придерживайте телефон на уровне глаз. Особенно это правило полезно для тех, кто часто читает.

Используйте гарнитуру и не подносите смартфон к лицу

Исследования показали, что на экранах смартфонов содержится в 18 раз больше бактерий, чем на ручке туалета. Эти микроорганизмы вредны для вашей кожи и могут ускорить старение. Поэтому используйте гарнитуру, чтобы не подносить телефон к лицу, и регулярно чистите экран спиртовой салфеткой.

Не все дорогие средства хороши

Есть много антивозрастных продуктов с неоправданно высокой стоимостью. Но есть немало дешевых средств, при помощи которых можно добиться не худших результатов. Поэтому сначала попробуйте более доступные продукты, прежде чем бежать за дорогой косметикой.

Наносите солнцезащитный крем во время вождения

Солнце особенно вредит нам во время вождения, ведь когда кондиционер включен, мы не ощущаем его влияния. Тем не менее лучи проникают через стекла нашего автомобиля и достигают кожи. Чтобы избежать морщин и ожогов, вызванных ультрафиолетовым излучением, обязательно наносите солнцезащитный крем, даже если вы просто ездите.

Не меняйте часто косметику

Эффект от большинства средств по уходу за кожей можно увидеть только после 21 дня использования. И если вы пытаетесь добиться результатов, особенно когда речь идет о средствах против старения, обязательно наносите один и тот же продукт каждый день.

Уход за бровями

С годами морщины могут иногда создавать иллюзию грустного или злого взгляда. И прежде чем делать подтяжку лица или инъекции ботокса, попробуйте исправить форму бровей, немного их приподняв. Так вы придадите себе более молодой вид, не прибегая к косметическим процедурам.

Используйте хороший крем

Хирургические процедуры, такие как подтяжка глаз, приводят к отчетливым результатам. Но правда в том, что хороший крем помогает добиться не худшего эффекта. Разница лишь в том, что результат от использования крема держится недолго, и чтобы закрепить его, вам нужно регулярно наносить средство. Но это все же лучше, чем ложиться под хирургический нож, верно?

Сохраняйте спокойное выражение лица

Со временем наша кожа теряет свою эластичность. И если вы хмуритесь весь день, то не удивляйтесь, что вокруг рта и возле глаз начнут появляться морщины. Чтобы избежать этого и продлить молодость кожи, старайтесь сохранять спокойное и расслабленное выражение лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание