Волосам нужен объем: стилист делится лайфхаками салонной укладки

0
0

Наверно, каждый из нас сталкивался с подобной ситуацией: вы только сделали шикарную укладку, но спустя всего пару часов волосы выглядят так, будто их прилизали к голове. Но теперь это больше не проблема, есть несколько полезных лайфхаков, помогающих сохранить объем на более длительное время.

Регулярно очищайте кожу головы

Если ваши волосы выглядят тяжелыми и безжизненными, начните с изменения процедуры очищения кожи головы. Не используйте увлажняющие шампуни, включающие масла, отдавайте предпочтение тем средствам, которые содержат очищающие вещества. Они подсушивают кожу и делают волосы более живыми.

Не пренебрегайте сухим шампунем

Еще одно современное, пользующееся большой популярностью средство очищения – сухой шампунь. Он хорошо справляется с излишней жирностью, освежает и приподнимает волосы. Нанесите его на корни и слегка взбейте их пальцами

Избегайте нанесения кондиционера на волосы

Это утверждение известно всем, и тем не менее мы не можем обойти его стороной. Но если у вас сухие волосы, нуждающиеся в увлажнении, наносите кондиционер только на кончики, чтобы подпитать их. Эта процедура способна значительно облегчить их расчесывание.

Сушите волосы феном

Если у вас тонкие пряди, используйте фен для придания им дополнительного объема. Для этого просушите верхнюю часть головы, а затем наклонитесь вперед и прочешите волосы щеткой от корней до кончиков под струей прохладного воздуха. Выделите пряди и уложите их при помощи диффузора. Дайте им полностью остыть перед выходом на улицу.

Подкрутите пряди

Если ваши волосы не подвержены повышенной жирности и вы моете их всего несколько раз в неделю, то можете использовать плойку гофре для придания объема у корней. Чтобы этот способ не нанес вреда вашим волосам, использовать его можно только один раз в неделю. Не применяйте его, если мытье волос входит в ваш ежедневный ритуал. В этом случае отдайте предпочтение бигуди. С их помощью можно подкрутить только верхние пряди у корней после просушивания феном. Перед выходом сбрызните прическу лаком. Это придаст объем вашим волосам.

Сделайте начес

Старинный прием, которым пользовались известные рок-звезды XX века, работает до сих пор. Возьмите маленький гребешок, отделите одну прядь и почешите ее вверх-вниз у корней. В результате этого маленькие волоски слегка запутаются и приподнимутся, что придаст дополнительный объем вашим волосам.

Сделать прическу объемнее и привлекательнее намного проще, чем вам кажется. Используйте эти небольшие секреты и не забывайте следить за чистотой ваших волос, иначе ничего не получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание