Эффект мокрых волос снова в тренде: парикмахер делится секретами, которые помогут сделать модную прическу

0
0

Речь пойдет не о том, чтобы ходить с мокрой головой, а о новом тренде лета-2019. Почему вновь прическа с эффектом мокрых волос стала популярна в жаркий сезон? Тому есть несколько причин: простота укладки, стильность, возможность скрыть отсутствие условий для мытья головы.

На кого равняемся

Женщины семейства Кардашян-Дженнер традиционно придерживаются данной моды, но в этом сезоне к ним присоединились Марго Робби, Рианна, Кара Делевинь, Дженнифер Лоуренс и другие звезды. При этом прическа нынешним летом отличается от той, которую можно увидеть на фотографиях знаменитостей 2000-х годов.

Тогда волосы укладывались, создавая эффект художественного беспорядка, именуемого "взрывом макаронной фабрики". Сегодня Дженнифер Лоуренс, например, демонстрирует элегантность, а Дженна Девон и Сиара - дерзкую сексуальность.

Что необходимо иметь

Воспользуемся советами парикмахера, который дает рекомендации о том, что нужно иметь для создания прически. Во-первых, немного воды, которую лучше залить в пульверизатор. Во-вторых, стайлинговые средства. Это глина, воск на безгелевой основе, помада или текстурирующий спрей. Почему следует отказаться от разного рода гелей? Они оставляют следы как на коже, так и на одежде.

Как добиться нужного эффекта

Нужный эффект создается не с помощью воды. Ее нужно совсем небольшое количество, чтобы помочь равномерно распределить выбранное стайлинговое средство.

Что необходимо сделать?

  • Дамам с тонкой текстурой волос необходимо обязательно вымыть и подсушить пряди, чтобы добиться нужного объема. Слегка побрызгав водой, необходимо нанести воск по всей длине локонов или только у их корней. Тщательно расчесать. Для гладкой прически нужна щетка с мягкой щетиной.
  • Из вьющихся от природы волос прическу необходимо создавать сразу после душа. Выбранный продукт (спрей или воск) нужно распределить равномерно по всей длине пряди, затем руками следует покомкать локоны, чтобы уложить так, как хочется.
  • Для того чтобы создать волны из прямых волос, нужно начать создавать прическу на сухих волосах. Получить эффект влажности можно с помощью кокосового масла. Затем волосы следует тщательно покомкать руками, чтобы создать необходимую форму. Ее следует закрепить с помощью воска.

Итак, остается только выбрать look, который вы хотите создать, и приступать. Кстати, на длинных волосах можно слегка перекрутить пряди и вытянуть их утюжком. Получится очень эффектная прическа, как у Ким Кардяшян. Оставайтесь в тренде!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание