Узнала у подруги новый рецепт скраба из овсянки и больше не использую магазинные средства. Кожа действительно отлично выглядит

0
0

Овсянка – не только очень вкусная и полезная крупа для завтрака, но и хорошо влияет на кожные покровы. Можно попробовать приготовить полезный пилинг. Овсянка просто незаменима для кожи, так как она богата белками, клетчаткой, а также содержит витамины и минералы.

Кроме того, овес содержит вещества, которые относятся к группе фитохимикатов, оказывающих противовоспалительное действие. Также они нормализуют работу сердечно-сосудистой системы и укрепляют стенки сосудов.

Это настоящее чудо-средство, которое раскрывает свой эффект извне. Его применяют для ухода за лицом и телом. Овсянка успокаивает кожу, снимает воспаление и покраснения, а также обеспечивает ощущение шелковистости и гладкости.

Как приготовить скраб из овсяной муки

Для приготовления натурального, полезного домашнего скраба для очищения кожных покровов нужно измельчить 1 ст. овсянки на кухонном комбайне, чтобы получить муку. Это позволит не только обеспечить качественное отшелушивание, но и средство хорошо впитывается кожей.

В получившуюся муку нужно добавить коричневый сахар, кокосовое масло и воду. Все смешать, чтобы получилась кремообразная паста, и потереть ею кожу лица. Затем смыть натуральное косметическое средство теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание