Визажист рассказывает, как поэтапно сделать естественный макияж

0
0

Редкая девушка сейчас выйдет из дома, не нанеся хотя бы помаду. Однако современные тренды моды делают акцент на естественности внешнего вида. Поэтому визажисты дают советы о том, как сделать так, чтобы косметика не перекрывала натуральную привлекательность девушки.

Основные акценты мейк-апа

В каждом макияже присутствует определенный акцент. В трендовом естественном мейк-апе также есть свои нюансы.

Стилисты говорят о том, что при таком способе нанесения косметики внимание нужно акцентировать не на определенной части лица. Основной изюминкой должно быть сияние кожи и вид, который будет максимально приближенным к натуральной внешности. При правильном нанесении косметических средств такого эффекта будет просто добиться.

Плюс применения такого макияжа не только в том, что он дает возможность оставаться в тренде. Еще одной его особенностью является универсальность. Девушка с таким макияжем будет органично смотреться и на торжественном мероприятии, и в офисе, где яркий макияж будет не совсем уместным.

Нанесение тонального крема

Любой макияж начинается с нанесения тона. Для сияющего естественного вида очень важно, чтобы тон крема и цвет кожи максимально сочетались. Наносить средство рекомендуется с помощью губки. Также профессиональные визажисты говорят о том, что для более натурального вида можно смешать небольшое количество тонального крема с базовым порошком. Такая смесь станет прекрасной основой. Для того чтобы убедиться в соответствии тона кожи и крема, можно немного намочить губку.

С помощью тонального крема устраняются и потемнения под глазами и другие небольшие огрехи. Для того чтобы области под глазами не выделялись, рекомендуется использовать влажную губку и небольшое количество тонального крема, который нужно очень хорошо растушевать.

Контуринг

Бронзеры используются и при создании естественного сияющего макияжа. С помощью этого средства можно подчеркнуть красоту лица, сделав малозаметный контуринг с помощью бронзера.

Для этого средство наносится с помощью кисти вдоль линии роста волос, на челюсть и в область щек. С помощью кисти нужно хорошо растушевать средство для того, чтобы сделать его максимально незаметным. Также для еще большей естественности стилисты рекомендуют пользоваться легкими оттенками бронзера.

В завершение макияж закрепляют с помощью губки и порошка. Слегка смоченную в фиксирующем спрее губку окунают в порошок и проводят ею по всему лицу. Такой ход не только позволит закрепить косметические средства, но и усилит эффект сияния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание