На 10 лет старше: ошибки макияжа, которые сильно прибавляют нам возраст

0
0

В наше время макияж - это настоящее искусство. Качество косметики и ее ингредиентов очень важны для каждой женщины. Но даже с самой лучшей косметикой, дамы часто допускают ошибки, которые нарушают гармоничный образ и делают их старше на 10 лет.

Мы представляем 10 секретов, которые помогут делать правильный макияж.

Толстый слой тонизирующего крема

Тяжелый макияж увеличится на несколько лет. Предпочитаю легкий крем, 60-75% его состава, состоящий из увлажняющего крема и микроэлементов.

Очень легкий тонер-крем

Если тонирующий крем заметно осветляет кожу, он может выделить морщины. Лучше всего выбирать один или два тона темнее натурального цвета кожи.

Корректор

Темные круги под глазами - это популярная проблема у женщин. Глаза выглядят уставшими и стареющими. В этом случае важно выбрать подходящий корректор.

Слишком много пудры

Чем старше женщина, тем эффективнее она использует пудру. Чрезмерный слой пудры, сразу подчеркивает морщины, а лицо выглядит как «маска с пудрой». После 40 лет наносите пудру только на Т-образную зону, чтобы устранить эстетический блеск.

Румяна

Также нужно обратить внимание на форму лица. Если вы мажете только так называемые «яблоки», они могут выделить поблекшую кожу. Вы получите больше визуальных результатов, нанося на верхние части щек, но не слишком близко к носу. Предпочитайте естественную гамму, которая действительно принесет свежесть вашему образу.

Тушь для нижних ресниц

Тушь интенсивного объема под веками только подчеркивает морщины вокруг глаз. Лучший вариант - использовать накладные черные ресницы для верхних ресниц, которые делают белки глаз более яркими и визуально увеличивают глаза. Но лучше, отказаться от туши с 3Д эффектом.

Подводка на нижнем веке

Многие из средств макияжа, уменьшают глаза, и подчеркивает темные круги. В то же время линия должна проходить к внешней стороне глаза.

Мерцающие тени на внешних уголках глаза и сияние в макияже - прекрасный вариант, особенно для романтического свидания или торжества. Важно отметить, что мерцающие тени на уголках глаз, могут подчеркнуть все морщины. Поэтому используйте их во внутреннем углу глаза, в центре век и под бровями.

"Скользящая" помада

Часто линия губ становится менее отчетливой с возрастом, в случае окрашенных губ будет создаваться все больше и больше эффектов скольжения помады. Обязательно нужно добавить границу к линиям губ.

Яркие помады

Яркие и темные оттенки - не лучший выбор для вашего образа и губ, после 40 лет. Если это необходимо, лучше выбрать натуральные и нейтральные оттенки. Также используйте блеск, который визуально увеличит форму ваших губ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание