Используйте розовый румянец и избегайте матовых основ. Какие еще секреты красоты рекомендуют эксперты, чтобы молодо выглядеть

0
0

О сохранении молодости мечтает каждая женщина. Только почему-то одни в зрелые годы выглядят просто потрясающе, а вот глядя на других, думаешь о том, что жизнь потрепала их весьма изрядно. А ведь все можно еще исправить! Свои секреты сохранения молодости и красоты раскроют не только известные визажисты, но также парикмахеры и дерматологи.

Выбирайте теплые оттенки для ваших волос

Знаменитый парикмахер Фредерик Мойн советует женщинам в возрасте избегать пепельных тонов, ведь ваши волосы будут иметь сероватый цвет. А это лишь подчеркнет возраст. Лучше всего выбирать золотистые и теплые тона.

Полные губы

Обязательно подберите карандаш, соответствующий естественному тону губ. Аккуратно прорисуйте нижнюю губу, а также верхнюю. Затем нанесите увлажняющий бальзам и немного блеска.

Наносите солнцезащитный крем не только на лицо, но и шею

Многие женщины, ухажия за своей кожей, совершенно забывают о шее. А ведь это одно из мест, наряду с кожей под глазами, которые выдают наш возраст. Используйте в теплые дни крем с солнцезащитным фактором не меньше 25.

Используйте кислотный пилинг 1-2 раза в неделю

Пилинг - это отличное средство для улучшения внешнего вида вашей кожи. Лучше использовать те, в состав которых входит салициловая и гликолевая кислота. Они отлично справляются с пигментацией и помогают избавиться от некоторого количества морщин.

Густые брови

Широкие брови делают лицо более молодым. Не жалейте средств, чтобы приобрести средство, которое поможет вам их такими сделать. Это должно быть нечто среднее между карандашом и пудрой. Так вы получите мягкий и более четкий рисунок.

Касторовое масло

Обязательно приобретите его в ближайшей аптеке и регулярно смазывайте им брови и ресницы. Данная процедура будет стимулировать их рост. Совсем скоро они станут более густыми и блестящими.

Выбирайте розовые или персиковые румяна

Такие румяна осветлят любой тон кожи, а также зрительно приподнимут скулы. Ваше лицо будет выглядеть более здоровым, сияющим и свежим.

Соедините кремовый маркер с порошковым осветлителем

Используйте кремовые фломастеры для лица после тонального крема. А затем нанесите хайлайтер для того, чтобы подсветить отдельные участки лица, а также скрыть небольшие морщинки.

Длинные челки, объемные прядки

Даже если в молодости вы не любили объемные прически, с возрастом стоит пересмотреть свои взгляды. Длинная челка идеально подходит для маскировки морщин на верхней части лица. Используйте спреи для придания объема волосам и выделяйте отдельные прядки. Естественность всегда будет делать вас более молодым.

Мягкая теневая подводка на нижней линии ресниц

С возрастом необходимо переходить на более естественный макияж и спокойные оттенки карандашей и теней. Черные цвета лучше убрать из вашей косметички. Используйте коричневые или серые. Если вам нравится делать нижнюю подводку, то делайте ее тенями и мягко растушевывайте.

Ополаскивайте волосы холодной водой

После каждого мытья головы включайте на несколько минут холодный душ. Это придаст вашим волосам дополнительный блеск.

Избегайте использования матовых основ для лица

Поверх тонального крема следует нанести увлажняющий крем для более молодого цвета лица. Более тяжелая формула подчеркнет все ваши морщинки. А матовая основа придаст вашему облику несколько лишних лет.

Правильное нанесение румян

Умеете ли вы правильно рисовать румянец на своих щеках? Для этого вам нужно улыбнуться и на выделенное место щеки нанести румяна по направлению к виску.

Замените черные цвета подводки для глаз

Они делают ваши глаза меньше и подчеркивают возраст. Лучше всего использовать серый или угольный цвет.

Используйте белый карандаш (основное фото)

На внутреннюю поверхность глаза можно нанести подводку белым карандашом. Эта маленькая хитрость придаст взгляду распахнутость и более молодой вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание