Заметила, что лицо подруги стало выглядеть как с обложки, и спросила, чем она пользуется. Делюсь ее домашними рецептами для сужения пор

0
0

На нашей коже расположено более миллиона пор, невидных для глаз. Но иногда из-за определенных факторов они увеличиваются и становятся заметными. Расширенные поры не являются серьезной проблемой, но могут доставлять некоторые неудобства. Эту проблему легко решить с помощью натуральных средств. Простой способ, включающий в себя 3 шага, позволит вам поддерживать красоту вашей кожи на протяжении долгого времени.

Шаг 1. Очистите кожу яблочным тоником

Растворите 5 столовых ложек яблочного уксуса в 2 стаканах воды и налейте раствор в бутылку с распылителем. Тщательно умойтесь с мылом, распылите тоник на лицо и оставьте до полного высыхания. Нанесите крем на основе кокосового масла, чтобы увлажнить кожу.

Полученный эффект:

Яблочный уксус помогает поддерживать оптимальный уровень Ph вашей кожи, эффективно борется с различными инфекциями и уменьшает поры.

Шаг 2. Приготовьте маску из яичного белка

Для приготовления маски вам понадобится:

  • 1 яичный белок;
  • 2 ст. ложки овсянки;
  • 2 ст. ложки лимонного сока.

Смешивайте необходимые ингредиенты, пока не получится густая масса. Наложите маску на лицо и оставьте на полчаса. Затем умойтесь прохладной водой.

Полученный эффект:

Яичный белок содержит полезные минералы: коллаген и протеин, важные для кожи лица. Маска устраняет воспалительные процессы и разглаживает морщины. Белок, содержащийся в яйце, делает кожу более эластичной и подтянутой.

Шаг 3. Нанесите ночной увлажняющий крем

Используйте органический гель алоэ вера в качестве ночного крема.

Полученный эффект:

Научные исследования показывают, что алоэ вера замедляет процесс старения, поскольку помогает коже оставаться упругой за счет увеличения выработки коллагена, а также устраняет загрязнения и очищает поры. Достаточно перед сном нанести гель на лицо, и уже спустя неделю вы заметите улучшения.

Этот метод позволит вам позволит быстро убрать все несовершенства, уменьшить поры и очистить кожу от загрязнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание