Красавица с Востока поделилась 10 секретами долгой молодости

0
0

У каждой девушки есть свои секреты красоты. У представительниц различных наций существует множество интересных способов, которые помогают им оставаться привлекательными. Такие рецепты полезно взять на вооружение и жительницам других стран. Известно, что многие девушки с Востока выглядят моложе своих лет. Как им это удается?

Очищение кожи

В течение дня на поверхности эпидермиса скапливаются частицы пыли, которые забивают поры и ухудшают внешний вид лица. Поэтому не следует пренебрегать гигиеническими процедурами. Очищение нужно проводить в несколько этапов. Именно так делают девушки с Востока.

Жительницы Кореи сначала используют продукцию на масляной основе. При помощи такой косметики с поверхности кожи удаляются частицы макияжа и солнцезащитного крема. Потом они применяют средства другого типа (пенки на водной основе). Данная процедура помогает очистить поры и сделать лицо чистым и сияющим. Кожа выглядит здоровой, свежей и молодой.

Увлажнение

Сухость эпидермиса ускоряет процессы старения тканей, провоцирует образование морщин. Жара, кондиционеры, которые присутствуют во многих помещениях, лишают кожу достаточного количества воды и ухудшают ее состояние. Поэтому один из способов сохранения молодости восточных женщин заключается в применении увлажняющих средств.

Они помогают поддерживать нормальный уровень PH эпидермиса. Кроме того, такая продукция содержит гиалуроновую кислоту, которая благотворно воздействует на состояние кожи и ее внешний вид.

Солнцезащитный крем

Это еще одно средство для сохранения молодости. Восточные женщины используют данную продукцию в любую погоду. Она оберегает кожу от вредного воздействия ультафиолетового излучения, которое ускоряет процесс старения. Следует выбирать крем с высоким уровнем SPF (не менее 50).

"Скорая помощь" для кожи

В жаркие дни восточные девушки носят с собой спрей для лица. Это средство можно использовать не только дома, но и в офисе, на улице, в автомобиле. Такую косметику удобно применять, она помогает обеспечивать клетки эпидермиса достаточным количеством воды.

Уход не только за лицом

Увлажняющие средства необходимо наносить не только на область лица, но и на шею и зону декольте.

Эти части тела также страдают от сухости, которая ускоряет процесс формирования морщин.

Маски

Одним из популярных средств, которые помогают поддерживать красоту кожи, является скраб. Однако такое средство содержит грубые частицы. Эти компоненты травмируют поверхность эпидермиса, ухудшают ее состояние и внешний вид. Для поддержания молодости кожи восточные женщины предпочитают применять не скрабы, а тканевые маски.

Они действуют мягко и позволяют быстро справиться с незначительными дефектами эпидермиса.

Средство для губ

Эта область лица также подвержена процессу старения. С возрастом губы истончаются и покрываются морщинами. Сохранить красоту и молодость этой части лица помогают специальные маски, которыми нередко пользуются кореянки. Такая косметика имеет приятную мягкую текстуру, не вызывает дискомфорта.

Правильное питание

Состояние кожи во многом зависит от рациона.

Восточные девушки регулярно употребляют продукты, которые содержат ненасыщенные жирные кислоты. Это лосось, морские деликатесы (креветки, устрицы), водоросли. Омега-3 входит в состав семян чиа, грецких орехов.

Брови

Чтобы выглядеть молодо, не нужно сильно выщипывать их. Восточные девушки, наоборот, стараются сделать эту часть лица более яркой при помощи туши или карандаша.

Секреты макияжа

Восточные девушки не стремятся использовать большое количество косметики, ограничиваясь лишь матовыми тенями, тинтом для губ и тональным кремом, который, в отличие от пудры, не сушит кожу и не подчеркивает морщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание