Сливочное масло и кератиновое выпрямление: как исправить поврежденные и секущиеся волосы

0
0

Обесцвечивание помогает изменить цвет волос, делая их более светлыми. Но, к сожалению, такая процедура негативно сказывается на здоровье локонов. И кроме светлого оттенка, после нее вы получаете ослабленные и поврежденные волосы с секущимися кончиками. К счастью, существует немало способов, которые помогут исправить эту проблему. И применять их можно как в салоне, так и дома.

Лечение кератином

Для лечения поврежденных и секущихся локонов большинство салонов предлагает выправление кератином. Эта процедуру улучшает внутреннюю структуру каждого волоска. Во время ее проведения на локоны сначала наносят специальную сыворотку, а потом, чтобы она попала в пряди, их подогревают при помощи плоского утюжка. Эффект от лечение кератином длится от одного до двух месяцев в зависимости от того, как часто вы моете волосы.

Индивидуально подобранные процедуры

Компания Kerastase создала формулу, которая позволяет профессионалу диагностировать ваши волосы. После чего он может подобрать лечение, необходимое конкретно вашим прядям.

Авокадо

Осветленные и поврежденные волосы отчаянно нуждаются в кондиционировании. Конечно, вы можете приобрести средство для подобной процедуры в магазине, но лучше сделать его самостоятельно. Для этого измельчите один спелый авокадо и смешайте его с яичным желтком. Нанесите смесь на влажные волосы, пару минут помассируйте кожу и оставьте маску на 20 минут. Затем вымойте локоны или просто ополосните их теплой водой.

Лечение майонезом

Майонез имеет много преимуществ, когда дело доходит до восстановления волос. Этот продукт богат аминокислотами и маслами и естественным образом эффективно ухаживает за локонами. Все, что вам нужно сделать, это нанести немного майонеза на влажные волосы. Затем наденьте шапочку для душа, оставьте маску на 15 минут. Усилить эффект поможет воздействие теплом, и чтобы достичь этого, обмотайте голову полотенцем. Спустя положенное время вымойте волосы, и вы заметите, что они станут намного светлей и блестящей.

Защита перед обесцвечиванием

Даже если ваши волосы повреждены, то это не значит, что вы не можете их повторно осветлить через некоторое время. Просто в следующий раз попросите своего парикмахера нанести защитное средство во время процедуры. Тогда мастер смешает теплозащитный раствор с отбеливающим составом, что предотвратит повреждение локонов. А чтобы усилить эффект, парикмахер нанесет другой раствор после ополаскивания и кондиционирования волос.

Профессиональный шампунь

Профессиональный шампунь (например, Inphenom) наносится на мокрые волосы уже после завершения процесса отбеливания. Но при желании вы можете использовать это средство на протяжении нескольких дней после процедуры. Этим вы повысите защитные свойства своих волос, сведя негативные последствия от осветления к минимуму.

Массаж с маслом

Для того чтобы вылечить секущиеся концы, необязательно покупать дорогие средства. Ведь вылечить локоны поможет обычное сливочное масло. Для этого слегка растопите продукт, а затем нанесите его на пряди. Помассируйте кожу головы 2-3 минуты, затем наденьте шапочку для душа. Подержите масло около 30 минут, после чего вымойте пряди с обычным шампунем. Процедура сделает ваши волосы мягкими и послушными и подарит им небывалый блеск.

Смесь из яйца и шампуня

Яйцо считается лучшим средством для восстановления волос. Этот продукт богат на протеины, которых так не хватает вашим волосам после обесцвечивания. Кроме того, лецитин, содержащийся в яйце, глубоко увлажняет ваши сухие локоны. И чтобы воспользоваться всеми преимуществами продукта, необязательно делать маски. Просто смешивайте обычный шампунь с яйцом, а потом используйте эту смесь для мытья головы. И через 2 недели применения подобной терапии вы увидите, что ваши волосы станут более увлажненными и здоровыми.

Лечение бананами

Как и авокадо, бананы чрезвычайно полезны для поврежденных волос. Они богаты клетчаткой, витаминами и протеинами, в которых отчаянно нуждаются пряди. И чтобы воспользоваться преимуществами фруктов, смешайте измельченный плод с небольшим количеством меда, касторового масла и йогурта (по желанию). Нанесите смесь на пряди, избегая ее попадания на корни, и оставьте на 30 минут. Затем вымойте голову шампунем.

Кокосовое масло

Салонные процедуры стоят довольно дорого, и если хотите сэкономить, то попробуйте эффективное средство домашнего приготовления. Для этого смешайте немного чистого кокосового масла с оливковым и миндальным. А затем нанесите эту смесь на волосы на полчаса. Исследование показало, что кокосовое масло уменьшает потерю белка, которая является главной причиной того, что ваши волосы выглядят тусклыми и сухими. Продукт также предотвращает повреждения, возникающие при расчесывании, а благодаря лауриновой кислоте, входящей в состав, он обогащает локоны витаминами и минералами.

Полезные советы

Повреждение волос вызывает не только процедура осветления. Сделать локоны сухими и безжизненными также может частое использование утюжков, сушка феном и ежедневное мытье. Поэтому вам стоит избегать подобных процедур. Кроме того, старайтесь мыть волосы теплой, а не горячей водой. И не забывайте подстригать кончики как минимум 2 раза в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание