Прожгла утюгом рубашку мужа и в расстройстве хотела выбросить. Свекровь рассказала, как скрыть следы "преступления"

0
0

Наверное, хоть раз в жизни каждая хозяйка сталкивалась с тем, что во время глажки белья случайно оставляла на одежде пятно от утюга. В данной статье мы предлагаем вам познакомиться с тем, что нужно делать, если такая неприятность приключилась с вами. Не торопитесь выбрасывать любимые вещи, ведь все еще можно исправить.

5 советов на случай, если вы все-таки испортили вещи утюгом

  • Первое, что нужно сделать, - замочить пятно обычным бытовым мылом. Этот способ эффективен только тогда, когда след свежий и не очень глубокий. В противном случае этот метод вам не поможет.
  • Второй способ. Если пятно свежее, то попробуйте замочить вещь с содой. Если вы не можете сразу же застирать вещь, то тогда возьмите губку или полотенце, только обязательно нанесите на них соду и аккуратно приложите к тому месту, где у вас образовалось пятно.
  • Третий способ. Если первые два способа вам не помогли, то попробуйте намочить губку горячей водой и добавьте на нее соль, а затем губкой проведите по пятну.
  • Четвертый способ. Замочите вещь с пятном от утюга в тазике с водой, добавив туда лимонный сок и сахарную пудру. После этого оставьте вещь на некоторое время в воде и прополощите.
  • Пятый способ. Если вышеперечисленные способы вам не помогли, то предлагаем вашему вниманию еще один. Для него понадобятся вода и уксус. Разведите уксус в воде в концентрации 2:1, а затем опустите туда испорченную вещь.

Если вам случайно довелось испортить при глажке какую-либо вещь, то не переживайте и не волнуйтесь, а воспользуйтесь нашими советами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание