Я устроила себе неделю красоты, и мое лицо очистилось от пятен

0
0

Многих женщин беспокоит состояние кожи лица, на которой иногда появляются пигментные пятна. Это становится катастрофой. Что же нужно сделать, чтобы избавиться от них?

Прежде всего, нужно выяснить причину появления пятен на лице. Откуда они взялись? Есть много причин:

  • воздействие солнца;
  • гормональный дисбаланс;
  • беременность;
  • определенные лекарства;
  • витаминный дефицит;
  • недостаток сна;
  • стресс.

Если у вас есть подобная проблема, не нужно беспокоиться, потому что есть много действенных процедур, например, кислотные пилинги, лазерные обработки и домашние средства. Также стоит нормализовать рацион питания, есть побольше овощей и фруктов. И лучше не пользоваться косметикой в течение недели.

Думаю, вы должны знать, как можно избавиться от пятен с помощью домашних средств. Они являются более безопасными, чем другие методы, потому что почти не вызывают побочных эффектов. Поэтому я подготовила для вас несколько отличных способов. У меня также были проблемы с кожей, поэтому я решила устроить себе своего рода челлендж: в течение недели пробовать удалить или отбелить темные пятна на моем лице. Все, что мне было нужно для этого, находилось на кухне. Надеюсь, мой опыт позволит и вам решить проблемы с кожей.

Лимонный сок

В первый день своей недели красоты я решила воспользоваться полезными свойствами лимонного сока. В лимонах есть витамин С, с помощью которого можно сделать пигментные пятна блеклыми и едва заметными. Это быстрое и простое решение, и его легко применять. Я выдавила немного свежего лимонного сока на ватный тампон и протерла им пораженный участок кожи. Дала этому месту высохнуть, а затем вымыла его простой водой. Пятна на моем лице стали чуть светлее.

Картофель

Картофель обладает отбеливающей способностью. Вот почему простое втирание картошки в пятна на лице может помочь вам достичь отличных и впечатляющих результатов. Я поспешила проверить это на себе в свой второй день красоты. Некогда темные пятна опять стали немного светлее. Следует заметить, чтобы был результат, необходимо проводить процедуру как минимум в течение пары недель.

Простокваша

Как лимонный сок и картофель, простокваша помогает осветлить пятна на лице. Именно ею я и подумала воспользоваться на третий день. Я просто смочила ватный тампон в кислом молоке и промокнула им темное пятно на лице. Оставила на 10 минут, а затем смыла. Необходимо повторять эту процедуру два раза в день.

Алоэ вера

Это средство является отличным натуральным корректором темных пятен. Перво-наперво я извлекла свежий гель алоэ вера из листьев этого растения и нанесла его непосредственно на проблемные участки кожи. Затем я оставила препарат на 15-20 минут и умыла лицо водой. Эффект был уже более заметным.

Куркума

Куркума является одним из самых популярных средств для избавления от пятен на коже. Она уменьшает пигментацию и обеспечивает обесцвечивание кожи. Я взяла 2 ч.л. куркумы, немного молока и лимонного сока. Затем смешала все эти ингредиенты до получения густой пасты. После этого я нанесла приготовленный препарат на кожу, где были уже не такие темные пятна.

Папайя

Папайя – отличное средство для выравнивания тона кожи. Она помогает избавиться от блеклых пятен на лице. Я нанесла мякоть спелой папайи на кожу и оставила на 20 минут. Затем смыла обычной водой.

Маска из дрожжей

В свой последний день недели красоты я решила попробовать сделать маску из обычных дрожжей, которые всегда есть в пакетиках на кухне. Я взяла четверть этой упаковки и смешала ее с соком лимона и молоком. Последние ингредиенты лучше добавлять по 1 столовой ложке. Полученную суспензию оставила стоять на 15 минут при комнатной температуре. Затем нанесла препарат на все лицо. Через 20 минут смыла маску обычной водой.

Должна заметить, что эта неделя красоты принесла свои плоды: пятна на лице стали на несколько оттенков светлее, чем были. Чтобы избавиться от них раз и навсегда, необходимо проводить процедуры хотя бы около двух недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание