Такие туфли красивые! Советы докторов по грамотному выбору обуви для здоровых стоп

0
0

"Когда я была моложе, я думала, что высокие каблуки - это единственный подходящий выбор для девушки, даже когда шел снег, - пишет журналистка Элли Флинн. - Впрочем, когда я была моложе, я также думала, что к 28 годам найду свою вторую половинку".

Пожалуй, 2019 год хорош тем, что сегодня женщинам можно носить любую обувь, в том числе кроссовки, кеды и другие модели без каблуков. Это значительно облегчает жизнь всем женщинам. Красота - это важно, но здоровье важнее.

"Неправильная" обувь и патологии

Однако проблема в том, что даже эту обувь мы нередко выбираем неправильно. Доктор Кэри Гэннон, хирург-ортопед и основатель Aila Cosmetics, говорит, что около 90 процентов людей, которые приходят в ее офис, носят туфли на два размера меньше.

Это связано с тем, что с возрастом стопа увеличивается, но мы упорно продолжаем покупать неподходящую обувь, забывая о том, что с течением времени пропорции нашего тела меняются. И большая часть патологий стопы исправляется, стоит обуть обувь нужного нам размера.

А доктор Дуг Тумен утверждает, что отправляться за покупкой обуви следует в конце дня, когда ноги слегка отекают. Также важно учесть несколько правил выбора.

Каблук не должен быть очень тонким, а его высота не должна превышать 4-7 см. Доктор также советует попробовать сжать обувь пополам. Если подошва поддается, значит, она не будет хорошо поддерживать стопу и не годится для долгого ношения.

Правила выбора

Эксперты также отмечают, что сотрудникам офиса не следует увлекаться высокими каблуками или танкетками, несмотря на то что они целый день сидят за столом. Ведь нога целый день будет находиться в неестественном положении. Желательно, чтобы модель обуви закрывала пальцы и пятку, а также была на небольшом каблуке. Ведь абсолютно плоская подошва - это тоже не очень полезно. Закрытые туфли важно носить с тонкими колготками. Обувь открытую (босоножки, сабо, сланцы) - только на босую ногу.

Кстати, шлепанцы постоянно носить не рекомендуется. Лучше заменять их сандалиями. "Сейчас на рынке много хороших моделей," - отмечает доктор Тумен.

Также обратите внимание на особенности ваших ног при выборе обуви.

  1. Массивная танкетка, яркие цвета, сапоги до бедра и грубые ботинки - только для молодых людей.
  2. Высокая шпилька, тонкие ремешки, узкие голенища - только для обладательниц стройных ног.
  3. Высокие сапоги, контраст цвета обуви и колготок, фасонные линии - только для длинноногих барышень.

Заключение

Это все советы, которыми мы хотели поделиться с вами сегодня. Мы надеемся, что эта статья поможет вам правильно выбирать новую обувь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание