Только натуральные продукты: бабушка рассказала, как безопасно покрасить волосы

0
0

Большинство людей предпочитают изменять цвет волос, чтобы получить совершенно другой вид. Совсем не обязательно использовать химические краски, чтобы изменить цвет волос, так как они могут негативно реагировать на солнечные лучи. Хорошим вариантом станут натуральные красители. Вместо химических обработок можно использовать естественные красители, которые помогут изменить цвет волос, и при этом они будут совершенно безопасными. Вот некоторые продукты, которые помогут придать красоту и блеск вашим волосам и сделать их просто роскошными.

Чай из ромашки

Чай, приготовленный из ромашки, помогает придать волосам красивый золотистый оттенок. Можно заварить чай, а затем просто ополоснуть волосы после мытья головы. Нужно ополаскивать волосы несколько раз, поэтому лучше всего проводить процедуру над миской, чтобы отвар стекал в нее. Затем оставить чай на волосах как минимум на час, чтобы он впитался. Затем ополоснуть чистой водой.

Чтобы добиться более эффективного окрашивания волос, нужно сделать свой собственный кондиционер из ромашки с дополнительными увлажняющими компонентами, в частности, такими как оливковое масло или мед. Первые результаты можно заметить буквально в течение трех недель. Особенно выраженный результат можно заметить, если использовать это средство несколько раз в неделю.

Корица

Корица - не только прекрасная натуральная краска для волос, она также дарит приятный аромат. Для приготовления красящего состава нужно просто добавить порошок корицы в кондиционер для волос, а затем равномерно распределить это средство по прядкам по всей длине. Можно расчесать волосы, чтобы убедиться в том, что средство покрыло их равномерно. Нужно поднять волосы и заколоть их заколками. Можно надеть шапочку для душа и оставить кондиционер с корицей на всю ночь.

Утром вымыть волосы с шампунем. Эта смесь совершенно безопасна, так что можно использовать ее более одного раза, чтобы увидеть действительно хороший результат.

Горчичное масло

Это очень хороший способ придать волосам более темный и насыщенный оттенок. Чтобы добиться требуемого результата, нужно постоянно использовать горчичное масло. Несмотря на то, что результат будет далеко не сразу, однако стоит помнить, что эффект остается на длительное время. Кроме того, волосы будут здоровыми, красивыми и шелковистыми.

Нужно смазать волосы горчичным маслом, надеть шапочку для душа и оставить это средство на всю ночь. Затем утром вымыть голову с шампунем. Горчичное масло имеет не очень приятный запах, поэтому, лучше всего проводить процедуру на ночь. Это средство хорошо работает на волосах любого оттенка.

Лимонный сок

Лимоны являются очень хорошим средством для осветления волос. Нужно приготовить спрей из свежевыжатого сока лимона и нанести его на волосы. Оставить это средство минимум на три часа, а затем помыть голову.

Для получения намного лучшего результата, можно использовать смесь лимонного сока и чая из ромашки. Хороший эффект достигается и после прогулки на солнце. Первый результат можно заметить буквально через несколько дней.

Ревень

Технически это овощ, однако многие говорят о том, что это фрукт. Урожай ревеня собирается весной. Время сбора продолжается с апреля по июнь. Это растение имеет давнюю историю. Оно применяется в лечебных и косметических целях.

Ополаскивание волос ревенем нужно проводить в течение месяца, чтобы заметить первый результат. Это хороший вариант для окрашивания прядок весной и летом. Ревень можно приобрести в магазине или на фермерском рынке. Как говорят травники, самый лучший краситель из ревеня можно получить при использовании лекарственных его видов.

Для этого нужно порубить корень ревеня, если он свежий. Проварить 3-4 ст. л. сухого или 0,5 ст. свежего корня ревеня в 1 л воды. Прокипятить его на протяжении 20 минут. Лучше всего варить ревень в кастрюле из нержавеющей стали. Важно при этом избегать вдыхания паров отвара.

Оставить подготовленный отвар настояться всю ночь, а утром отфильтровать. Вымыть волосы, как обычно с шампунем, а затем 2-3 раза ополоснуть их настоем ревеня. Высушить волосы просто на воздухе, без дальнейшего ополаскивания.

Хна

Это средство является одним из самых лучших натуральных красителей, так как оно нисколько не вредит волосам и позволяет получить хороший, стойкий результат. Хна не только хорошо окрашивает волосы, но и выступает в качестве кондиционера, оказывая лечебное действие. Локоны становятся крепкими, сильными и живыми.

Можно комбинировать хну с такими ингредиентами, как черный чай, чтобы окрасить волосы в черный цвет. Оттенок держится примерно месяц. Именно поэтому придется регулярно использовать это средство, если хочется, чтобы красивый оттенок держался как можно дольше.

Кофе

Этот любимый многими напиток может принести большую пользу для волос. Если вы хотите, чтобы ваши локоны выглядели темнее, можно использовать в качестве краски заварной кофе. Для этого нужно заварить крепкий кофе и дать ему остыть.

Смешать чашку этого напитка с кондиционером и 2 ст. л. кофейной гущи. Приготовленную смесь нанести на чистые, слегка влажные волосы и оставить на час. Затем ополоснуть их яблочным уксусом для закрепления полученного результата. Чтобы увидеть желаемый результат, нужно повторить процедуру несколько раз. Кофе придает волосам не только цвет, но и приятный аромат.

Какао

Это очень хороший, натуральный продукт, который можно использовать для того, чтобы сделать волосы более темными. Для этого нужно взять бутылку шампуня, перелить его половину в другую емкость. Оставшуюся часть бутылки заполнить какао и хорошо встряхнуть, чтобы шампунь и какао перемешались. Использовать такой красящий состав так часто, как обычный шампунь.

Какао поможет сделать волосы немного темнее, так как оно насыщает их глубокими тонами. Однако это средство не подходит женщинам с очень светлыми волосами, так как желаемого результата будет добиться достаточно сложно. Какао хорошо подходит для коричневых и темно-русых волос. Кроме того, это средство очень хорошо пахнет.

Мед и уксус

Смесь меда и уксуса помогает придать волосам более светлый оттенок. Этот простой рецепт можно использовать, если нужно осветлить прядки естественным образом.

Для этого нужно использовать сырой мед, который можно приобрести в магазине здорового питания. Для приготовления средства смешать 1 ст. меда с 2 ст. уксуса и 1 ст. л. оливкового масла. Добавить в полученное средство 1 ст. л. молотого кардамона или корицу. Смешать все так, чтобы получилась паста.

Ополоснуть волосы под душем, чтобы они стали слегка влажными. Нанести на них подготовленную пасту. Обернуть волосы полиэтиленовой пленкой и надеть сверху шапочку для бассейна. Можно дополнительно сверху укутать все это полотенцем.

Оставить подготовленную смесь на ночь. Утром ополоснуть волосы водой и помыть их с шампунем. Первый результат можно заметить буквально сразу.

Яблочный уксус и соевый соус

Яблочный уксус помогает очистить и освежить волосы, а соевый соус придает им темный пигмент. При регулярном применении этого средства, можно заметить видимый результат.

Для приготовления натурального красителя нужно смешать яблочный уксус и соевый соус и оставить на несколько минут постоять. Вымыть волосы с использованием шампуня, а затем ополоснуть их смесью уксуса и соевого соуса. Это средство не нужно смывать. Нужно просто дать волосам высохнуть на воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание