Подруга нашла советы, как избавиться от целлюлита. Опробовали ее тактику с сестрой на себе

0
0

Примерно у 80 % людей имеется целлюлит, представленный не слишком привлекательной апельсиновой корочкой на коже. Обычно он имеется на ногах и ягодицах, причем чаще всего от этой проблемы страдают именно женщины. Они разными методами пытаются избавиться от целлюлита, но не всегда их усилия дают нужный результат. Моя подруга пользуется некоторыми методами, благодаря которым полностью избавилась от этой проблемы. Она поделилась со мной этими полезными советами, которыми может воспользоваться любая женщина.

Пользуйтесь специальной щеткой для тела

Чистка тела должна превратиться повседневную рутину. Особенно это актуально, если девушка не может найти довольно много времени для регулярного увлажнения кожи. Достаточно только в течение 5 минут воздействовать на нужные участки тела, чтобы избавиться от некрасивого целлюлита. Через небольшой промежуток времени процедура станет обязательной частью дня.

Перед использованием щетки рекомендуется покрыть кожу специальным скрабом, который наносится круговыми движениями. Щеткой нужно обрабатывать кожу снизу- вверх. За счет таких действий обеспечивается улучшение кровообращения, поэтому в течение нескольких месяцев можно избавиться от сухости кожи и некрасивых ямочек.

В конце процедуры рекомендуется пользоваться специальным маслом для тела, которое питает кожу.

Занимайтесь кардио-упражнениями

Именно отсутствие жира является оптимальным условием для избавления от целлюлита. Худеть нужно не только с помощью диеты, но и с применением правильных спортивных упражнений. "Кардио" является идеальным вариантом, если нужно избавиться от ямочек на коже. Во время выполнения таких упражнений увеличивается пульс, что приводит к сжиганию жира.

Лучше всего пользоваться интервальными тренировками с высокой интенсивностью. Во время восстановления происходит сжигание жира, благодаря чему можно справиться с целлюлитом. Не нужно надеяться, что результат будет виден спустя короткий период времени, поэтому придется стараться довольно долго, чтобы полностью избавиться от проблемы. Концентрироваться желательно на плаванье, беге или езде на велосипеде.

Пейте много воды

Каждый человек должен ежедневно выпивать определенное количество воды, представленное оптимальной суточной нормой. Целлюлит образуется из-за того, что в коже и жире скапливаются токсины. Обычно это связано с сидячим образом жизни и употреблением некачественной пищи. Поэтому нужно ежедневно пить определенное количество воды. Именно она гарантирует сохранение свежести и привлекательности кожи.

Не нужно пить слишком много воды, так как ее избыток приводит к отечности. Для улучшения вкуса можно добавлять в воду лимон или ягоды.

Употребляйте продукты с лецитином

Люди, имеющие целлюлит, наиболее часто употребляют рафинированную, жирную и обработанную пищу, которая приводит к ухудшению циркуляции кожи. Дополнительно она ухудшает пищеварительные процессы организма.

Поэтому для борьбы с недостатками кожи нужно вымывать токсины. Для этого нужно выбирать продукты, содержащие лецитин (семечки, изюм, орехи, красная икра, яичный желток и др.), марганец, цинк, медь и разные витамины. Они предотвращают повреждение клеток, которое приводит к появлению страшных ямочек.

Кушайте белковую пищу

Белок стимулирует и усиливает выработку коллагена и эластина, препятствующих появлению целлюлита. Дополнительно белковая пища помогает укрепить мышцы и уменьшить количество ямочек на коже.

Именно для борьбы с лишним весом и целлюлитом актуально выбирать белковую пищу. Поэтому нужно использовать в своем рационе постное мясо, индейку, обезжиренное молоко и бобовые. Стоимость данных продуктов считается не слишком высокой, поэтому позволить себе их может каждый человек.

Пользуйтесь антицеллюлитным кремом

Выпускаются такие средства разными компаниями, причем не нужно обязательно выбирать самый дорогостоящий крем. Даже недорогие средства могут быть эффективными. Пользоваться кремом нужно после каждого принятия душа. Это приводит к увеличению кровообращения на ягодицах и бедрах.

Крем действительно хорошо помогает, если его сочетать с правильной диетой и регулярными физическими упражнениями. Но даже самые дорогие средства не смогут растопить жир, поэтому, если человек будет много кушать и лениться, то крем не поможет справиться с проблемой.

Постоянно пользуйтесь лестницей

Еще одним трюком, позволяющим избавиться от надоедливых комочков, является тщательная проработка мышц нижней части тела. Это приведет к уменьшению жира и наращиванию мышечной массы. Бедра и ягодицы будут подтянутыми и красивыми, а для этого целесообразно регулярно подниматься по лестнице.

Некоторые девушки отмечают, что как только они отказываются от использования лифта, то сразу улучшается их внешний вид. Постоянное использование лестницы стимулирует кровообращение и позволяет избавиться от некрасивых ямочек. Лестницы имеются в многоквартирных домах или офисах, а также можно приобрести степ-платформу.

Употребляйте жирную рыбу

В ней содержатся Омега-3 кислоты, поэтому, если женщина будет регулярно употреблять мясо лосося, тунца, скумбрии или сардины, это позволит снизить уровень холестерина и избавиться от целлюлита.

С помощью жиров, содержащихся в рыбе, уменьшается отек, приводящий к повреждению клеток кожи. Желательно употреблять такую рыбу не реже одного раза в неделю.

Откажитесь от молочных продуктов и фаст-фуда

Этому совету должны следовать все женщины, причем даже те, у которых отсутствует целлюлит. Дело в том, что в молочных продуктах содержится большое количество жира, ухудшающего качество тела. К таким продуктам относится масло, сливки и сыр с высоким содержанием насыщенных жиров. Именно эти продукты могут приводить к появлению лишнего веса и ухудшению качества кожи.

Периодически такие молочные продукты можно употреблять, но нужно отказаться от их ежедневного использования.

Часто причиной появления целлюлита является употребление фаст-фуда, содержащего многочисленные вредные компоненты. Они приводят к появлению жировых отложений, поэтому лучше отказаться от разных готовых блюд, сладостей или чипсов. Если женщине хочется побаловать себя сладким или вкусным блюдом, то лучше всего заняться самостоятельной готовкой, уменьшив количество жиров и сахара в готовом продукте.

Ешьте больше фруктов и овощей

Целлюлит вызван накоплением токсинов, поэтому фрукты и овощи с высоким содержанием антиоксидантов – это лучший способ победить бугристую кожу.

Лучше всего выбирать продукты с низким содержанием калорий. К ним относятся сельдерей, апельсины, грейпфруты, персики и сливы. Эти продукты содержат небольшое количество фруктозы, но при этом состоят преимущественно из клетчатки.

Если кушать фрукты с большим содержанием витамина С, то это поможет эффективно бороться с целлюлитом, так как они повышают уровень коллагена в коже, улучшая ее эластичность. Поэтому, даже если вы придерживаетесь какой-либо строгой диеты, в рацион в любом случае нужно включать многочисленные фрукты и овощи.

Заключение

Если пользоваться вышеуказанными советами, то можно спустя небольшой промежуток времени увидеть уникальный результат, заключающийся в уменьшении целлюлита на коже. Но не нужно ждать слишком быстрого результата, так как в любом случае придется потратить около года для заметных улучшений. Целесообразно сочетать все вышеуказанные советы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание