10 предметов одежды, которые отлично смотрятся на манекене, но доставляют массу хлопот в реальной жизни

0
0

Согласно данным статистики, около половины всех женщин не любят ходить по магазинам, выбирая одежду. Да, действительно, занятие это нелегкое. Например, сегодня не так просто найти простую футболку, без кричащих аппликаций, или же нормальные джинсы, без дырок.

Для некоторых примерка вещей является настоящей пыткой. Здесь нужно заботиться о прическе, о макияже, чтобы не повредить их, без конца снимая и надевая что-то. В связи с этим некоторые женщины, чтобы сэкономить время и нервы, иногда покупают одежду без примерки, увидев, что вещь хорошо сидит на манекене. Однако эксперты предупреждают о десяти вещах, которые в реальной жизни доставляют массу хлопот.

Тонкие белые брюки

В летнее время, когда светит яркое солнце, стоит жаркая погода, естественным образом хочется облачиться во что-то легкое и светлое. И в магазине руки невольно тянутся к тоненьким симпатичным брючкам белого цвета. Но симпатичные они часто только на манекене. Так как в жизни сквозь них будут явно просвечивать трусики. И даже то, что они будут белого цвета, вас не спасет.

Топы и платья без бретелей

Когда мы видим подобные вещи в "Инстаграме" на актрисах и супермоделях, мы любуемся их прекрасными оголенными плечами и декольте. Но живем мы все не в "Инстаграме", стоя в застывшей позе. Нам приходится двигаться, поднимать и опускать руки, поворачиваться. А все это непременно приведет к тому, что платье или топ будет сползать.

Одежда из кожзаменителя

Кроме того, что девушки, предпочитающие леггинсы, топы, брюки из кожзаменителя, не всегда отличаются изысканным вкусом, всячески выпячивая свою сексуальность, они еще испытывают немалые неудобства. Во-первых, такая одежда создает отвратительный звук, похожий на дверной скрип, когда одни ее части трутся о другие. Во-вторых, в ней очень жарко, и тело потеет, получается своего рода портативная сауна.

Туфли из кожзаменителя с блестящей поверхностью

Похожий случай и с искусственной лаковой обувью. В магазине она может выглядеть весьма привлекательно, но как только вы наденете ее на себя, при каждом шаге она будет скрипеть, как несмазанная карусель. Кроме того, она очень жесткая, и ходить в ней неудобно.

Облегающее платье

Такое платье, хорошо сидящее на манекене, выглядит сексуально и привлекательно. Но как только его надевает на себя реальная женщина, оно "прилипает" к ней, моментально выпячивая все недостатки ее фигуры, даже самые минимальные, а в некоторых случаях и преувеличивая их. Повернувшись боком, она вдруг замечает, что у нее вырос большой живот.

Слишком короткие юбки и шорты

Даже если ваша внешность напоминает внешность голливудской звезды, а ваши ноги растут, что называется, от ушей, не спешите приобретать эти вызывающие предметы гардероба. Во-первых, вы будете выглядеть в них вульгарно, а во-вторых, это негигиенично - сидеть в них на улице на скамейке или на сидении автобуса.

Слишком длинные платья и юбки

Такую противоположную крайность допускать также не следует. Надевая их, в подвергаетесь многочисленным опасностям при ходьбе. Вы легко можете споткнуться о подол, упасть и повредить себе все, что угодно. Еще будете подметать пол, в том числе и все лужи на улице будут ваши. Длинное платье или юбку может прищемить дверьми в метро или автобусе. И это уже не говоря о том, что вы привлечете всеобщее внимание и даже насмешки.

Элегантная белая одежда

Бесспорно, одежда белого цвета освежает и придает элегантности, праздничности внешнему виду. Однако есть два больших "но". Первое это - то, что она очень маркая. К концу дня на ней будут прекрасно видны следы от кетчупа, помады, тонального крема и всего остального, что соприкоснется с вещью. Во-вторых, белая одежда невыгодно оттеняет желтизну зубов, визуально усиливая ее.

Черный наряд

Несмотря на элегантность черной одежды, у нее есть существенные минусы. Если она сшита из материала, к которому все прилипает, то вы можете собрать массу сувениров в виде волос и шерсти животных. А при наличии у вас перхоти, она будет видна на плечах в любом случае.

Дешевые вещи

В одежде из некачественных материалов люди потеют, распространяя вокруг себя неприятный запах. Кроме того, подобные вещи быстро портятся: они тускнеют, растягиваются, на них образуются комочки. Получается, что покупая их, вы не экономите, а, напротив, выбрасываете деньги на ветер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание