Как сохранить волосы чистыми, а прическу красивой даже в летнюю жару: 3 совета от профессионала

0
0

Многих посещает ощущение того, что в летнее время нужно гораздо чаще мыть голову. Это не только отнимает время, которое можно было бы потратить на что-то другое, но и в некоторых случаях действует как раздражающий фактор. Однако стилисты утверждают, что это вовсе не обязательно.

Основная причина частого мытья головы в летний период

Во время летнего зноя есть всего одна проблема, заставляющая чаще мыть голову, - обильное пототделение. Особенно сильно это наблюдается в области шеи, где распущенные волосы оказывают дополнительное воздействие. Однако всего три совета от профессионального стилиста Армина Морбаха помогут поддерживать свежий вид волос без дополнительного мытья.

Трендовый естественный вид требует от девушек того, чтобы их волосы выглядели как будто недавно вымытые. Локонам должны быть присущи воздушность, легкость, блеск. Также желательными являются легкие волны. При правильном подборе и использовании средств по уходу за локонами этого эффекта можно легко добиться.

Использование сухих шампуней

Применение сухого шампуня позволяет быстро достичь эффекта свежих и чистых волос. Как видно из названия продукта, для достижения результата вовсе не нужно использовать воду, что существенно экономит время и позволяет приобрести привлекательный естественный вид в краткие сроки, что оказывается очень полезным.

Для получения желаемого результата нужно сделать всего четыре шага, а именно:

  1. Тщательно расчесать волосы. Такая подготовка позволит средству хорошо проникнуть в локоны и гарантирует оптимальное распределение продукта.
  2. Распылить сухой шампунь на расстоянии примерно 20 см от волос. Распылять нужно не только в области макушки. Обработать средством нужно также те места, на которых будет заметно даже легкое загрязнение волос, особенно при укладке, предполагающей собранные волосы. Для этого прядь приподнимается, а сухой шампунь распыляется под ней. Перед применением средства баллончик нужно хорошо встряхнуть для перемешивания продукта.
  3. Оставить локоны нетронутыми на 3-5 минут для того, чтобы средство начало свое воздействие. Да, он будет действовать по мере прохождения времени, однако стилисты рекомендуют не трогать его некоторое время сразу после нанесения. Это дает возможность убрать излишки кожного сала. При подходящей возможности шампунь можно оставить на волосах на ночь.
  4. В завершение процесса нужно слегка помассировать шампунь с помощью пальцев или полотенца, после чего хорошо расчесать волосы. Стилисты советуют использовать такие расчески, которые смогут захватить остатки спрея и распределить их по всей длине прядей. Если есть возможность использовать фен, то лучше ее не упускать. Это позволит создать больший объем и придаст волосам более свежий вид.

Многие девушки думают, что сухой шампунь пригоден к использованию только тогда, когда волосы уже немного жирные и нужно освежить их вид. Однако профессиональные стилисты утверждают, что его можно использовать как хорошее средство для укладки волос на следующий день. Его использование придает больше объема. С его применением как распущенные волосы, так и разные виды пучков или хвостов будут смотреться более эффектно.

Использование спрея для блеска и приятного запаха

Еще одна особенность, особенно актуальная летом, - приятный аромат, исходящий от волос, и их блеск. Достичь нужного эффекта можно посредством использования специальных спреев.

Для того чтобы добиться естественного блеска и приятного аромата, которые будут заметными при каждом движении, не нужно наносить большое количество средства. Даже при использовании незначительного количества спрея, к примеру от торговой марки Got2b, желаемый эффект будет очень заметен при любой укладке локонов.

Правильная фиксация прически

Да, естественность во внешнем виде важна, особенно с учетом последних трендов в индустрии красоты и моды. Однако мало кому хотелось бы постоянно смотреться в зеркальце и поправлять выбившиеся из прически или неправильно упавшие на лицо пряди. Поэтому фиксировать прическу все же нужно. Особенно если планируется интенсивное движение или зажигательные танцы. Однако думать о том, что придется сильно фиксировать пряди, не стоит - нужного эффекта можно добиться и без интенсивной фиксации.

Для того чтобы зафиксировать локоны и при этом не выйти из образа естественного вида, важно правильно распылить лак. Основная тонкость состоит в расстоянии - наносить средство нужно на дистанции около 30 см. Таким образом, пряди все же зафиксируются, однако при этом не слипнутся, а продолжат естественно рассыпаться при каждом движении, как это происходит в обыденной жизни.

Заключение

Сногсшибательно выглядеть можно при любой погоде и даже в летний зной. Благодаря простым советам стилистов с мировым именем волосы любой девушки будут выглядеть так, как будто она только что вышла из салона красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание