Не выщипывать как минимум 15 недель: как отрастить идеальные брови

0
0

Подумать только! Еще совсем недавно женщины как могли боролись с бровями - выщипывали, удаляли воском, сбривали и так далее. Но современная мода диктует свои тенденции. Сейчас в тренде густые широкие брови. Если вы не хотите идти по легкому и дорогостоящему пути и делать татуаж, вам придется заняться отращиванием бровей. Есть несколько приемов, которые помогут вернуть естественную красоту.

Не выщипывайте

Чтобы отрастить идеальные брови, вам нужно отказаться от пинцета, как минимум, на 15 недель. За это время все ранее выщипанные волоски должны отрасти. Чтобы маскировать "проплешины", используйте тени или карандаш. Чтобы маскировать лишние волоски, используйте тональный крем или консиллер. Лишь когда брови полностью отрастут, можно будет слегка подкорректировать форму.

15 недель - это условный промежуток времени для отращивания бровей. В зависимости от особенностей организма, видимые результаты могут появиться намного раньше или намного позже.

Пользуйтесь маслами

Чтобы стимулировать рост густых красивых бровей, нужно регулярно наносить масла (касторовое, оливковое, репейное, усьмы, бей и другие). Каждый вечер при помощи ватной палочки смазывайте область бровей косметическим маслом. Можно добавить к маслу капсулу Аевита. Оставляйте такую "маску" на всю ночь. Утром обязательно смойте остатки масла с бровей средством для умывания.

Если вы не хотите возиться с маслами, поищите в аптеках или магазинах косметики специальные сыворотки роста. Как правило, в их состав входит сразу несколько масел и витаминный комплекс.

Расчесывайте брови

Как и волосы, брови нужно расчесывать, чтобы стимулировать их рост. Для этого нужно пользоваться специальной щеточкой. Это нужно делать ежедневно по утрам и перед сном. Такая процедура не только ускорит рост бровей, но также поможет волоскам лежать в правильном направлении.

Отшелушивайте

Причиной плохого роста бровей может быть затрудненное клеточное дыхание. Чтобы насытить клетки кислородом и простимулировать рост волосков, трижды в неделю отшелушивайте кожу в области бровей. Это можно делать при помощи любого скраба, которым вы обычно обрабатываете лицо. Но лучше всего работает кофейная гуща, которая сама по себе обладает выраженным стимулирующим эффектом.

Ешьте правильные продукты

Как и волосам, бровям нужна специальная диета. В организм ежедневно должно поступать достаточное количество Омега-3, витаминов А и Е, молочной кислоты и прочих витаминов красоты. Вот в каких продуктах содержатся эти ценные вещества:

  • полиненасыщенная жирная кислота Омега-3 в больших количествах содержится в красной рыбе, орехах, шпинате, брюссельской капусте;

  • витамина А много в сладком картофеле, шпинате, картошке и морковке;

  • много витамина Е содержится в помидорах, авокадо, орехах, брокколи и оливках.

Потребляйте биотин

Один из главных витаминов красоты - это биотин. Именно его недостаток приводит к выпадению волос (в том числе, к поредению бровей) и их замедленному росту. Больше всего биотина содержится в яйцах, кисломолочных продуктах, красной рыбе и миндале. Если вы не потребляете эти продукты в достаточных количествах, значит, вам стоит принимать биотин в виде БАДа.

Тренируйтесь

Как связан рост бровей с физическими нагрузками? Все очень просто. Тренировки способствуют усилению кровообращения. Если вы будете много двигаться, кровь по организму будет транспортироваться быстрее, а значит, брови будут расти более интенсивно.

Управляйте стрессом

Стресс - это главный враг красоты. Под действием нервного напряжения волосы начинают выпадать, а их рост заметно замедляется. Это касается и бровей. Понятно, что в современном мире полностью исключить стрессы практически невозможно, но в ваших силах контролировать их влияние на себя. Чтобы быть спокойнее, медитируйте, занимайтесь йогой, запишитесь на массаж, ведите дневник, рассказывайте о своих проблемах близким, больше гуляйте. Если стресс взял над вами верх, пропейте курс успокоительных препаратов.

Посетите врача

Если несмотря на все принятые меры, брови не начали расти быстрее и не перестали выпадать, возможно, у вас в организме есть какие-то проблемы. Обязательно посетите своего лечащего врача, чтобы тот назначил анализы и соответствующую диагностику. Решив проблемы внутри организма, вы снова сможете вернуться к отращиванию эффектных бровей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание