Несколько способов избавиться от опухлости глаз подручными средствами: советы опытных бьюти-блогеров

0
0

Современный человек очень напоминает ту постоянно занятую пчелку, у которой ни на что нет времени. Бесконечные домашние хлопоты, работа и учеба доводят тело до истощения. Как бы вы ни старались следить за своим питанием и вести здоровый образ жизни, хроническая усталость может по-прежнему отражаться на вашем лице. Речь идет о темных пятнах и мешках под глазами. Они способны делать наш внешний вид еще более уставшим, нежели мы себя в действительности ощущаем. Что же делать, если после длительного отдыха и 8-часового сна темные круги и мешки под глазами никуда не исчезли?

Данная статья расскажет о нескольких эффективных способах, которые помогут избавиться от надоевших мешков под глазами и вернут коже лица красоту и природное сияние. Приятный бонус заключается в том, что все эти процедуры не отнимут у вас много времени!

Растворимый кофе

Тщательно смешайте его с щепоткой черного перца и одной чайной ложкой кокосового масла. Также к получившейся маске можно добавить пару капель воды. Аккуратно нанесите получившуюся смесь на кожу под глазами и оставьте ее на 10 минут. Как только почувствуете, что она подсохла, снимите маску спонжем и теплой водой. Смывая смесь, будьте предельно осторожны, ведь она содержит черный перец.

Этот метод дает потрясающий результат, потому как кофе обладает противовоспалительными свойствами. Перец, в свою очередь, усиливает кровообращение, избавляя ваше лицо от мешков в кратчайшие сроки.

Свежий огурец

Кто из нас не любит вкусовые свойства этого овоща? Огурец является незаменимым помощником в борьбе не только с темными кругами под глазами, но и с угревой сыпью. Возьмите несколько тонких ломтиков, приложите на беспокоящие вас участки кожи лица и прилягте на 10 минут. Перед тем как снимать отечность глаз при помощи огурца, не забудьте немного его охладить.

Чайные пакетики

Следующим действенным советом в борьбе с темными кругами и мешками станут компрессы с использованием чая. Такие процедуры благотворно влияют на кровообращение, возвращая коже лица здоровый вид. Перед применением оставьте чайные пакетики на некоторое время в холодильнике.

В косметологии применяются только зеленый и белый чай, ведь они способны в течение нескольких минут снимать сильный отек и воспаление глаз. Чайная заварка славится тем, что обладает натуральным омолаживающим эффектом, усиливающим выработку коллагена.

Дабы добиться наилучшего результата, выбирайте крупнолистовой чай без ароматизаторов и прочих добавок. Используйте те пакетики, которые не обдавались кипятком, поскольку горячая вода лишает чайные листья активных веществ. Для оптимального ухода за кожей вокруг глаз при помощи чая хватает всего 10-15 минут. Не переусердствуйте с компрессом, потому как листья обладают окрашивающим эффектом.

Ложки

Перед применением поместите два столовых прибора в холодильник. После того как ложки немного остынут, приложите их к отечному месту.

Холодный металл, как и лед при ушибах, помогает восстанавливать стенки кровеносных сосудов и снимать воспалительные процессы. Желанный результат наступит примерно через 20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание