Матрасы, белье и не только: я обожаю интернет-шопинг, но не покупаю в интернет-магазинах 5 вещей

0
0

Покупки в интернете, безусловно, облегчают нам жизнь, а также позволяют избежать долгих часов походов по магазинам. Просто включите компьютер и выберите то, что вам нравится больше всего!

Однако следует помнить, что такая практика сопряжена с рисками. И хотя я просто обожаю делать покупки в онлайн-магазинах, есть несколько продуктов, которые я никогда не покупаю в Сети. Эксперты уверяют, что от таких приобретений не будет пользы: деньги вы потеряете, а результат вас может огорчить.

Предметы роскоши

Собираясь сделать дорогостоящее приобретение, вы должны быть намного более осторожными. Проверить подлинность дорогого предмета, основываясь на фото и описании продавца, невозможно. Даже опытный ювелир не сможет дать дельный совет, не видя вещь лично. В большинстве случаев требуется серьезная экспертиза, которая помогает установить подлинность и ценность приобретения.

В подобных случаях лучше пойти или поехать в магазин, чтоб получить полную гарантию.

Ну а если вы видите суперзаманчивые предложения, в которых вам предлагают купить оригинальные швейцарские часы за 10 $ или гарнитур с бриллиантами за 100, закройте вкладку браузера и добавьте магазин в черный список. Несомненно, подобные предложения бывают только на мошеннических сайтах.

Лекарства

Если это рецептурные препараты, вам в любом случае придется отправиться в аптеку.

Продажа лекарств онлайн во многих странах просто запрещена. Сильно разнятся таможенные правила, касающиеся ввоза и вывоза. На сайтах, которые предлагают лекарства, в основном продаются гомеопатические средства и БАДы, эффективность которых сильно преувеличена. Словом, никакой экономии - ни времени, ни средств - не получится.

Белье

Многие эксперты рекомендуют отказаться от приобретения в онлайн-магазинах купальников и белья. Во-первых, абсолютное большинство неудачных покупок таких предметов гардероба сделаны именно в Сети, а во-вторых, очень легко можно прогадать с размером. Красивый купальник вполне может оказаться "костюмом для принятия солнечных ванн", который нельзя мочить. А случается и так, что вещь просто сильно отличается от красочных рекламных фото. Кроме того, сложно угадать, насколько качественно пошиты трусики или бюстгальтер, из какого материала они сделаны и удобна ли модель.

Мебель для дома

Многие поклонники интернет-шопинга знают, что покупка мебели для дома в онлайн-магазине часто бывает не самой выгодной, если только вы раньше не видели продукт лично.

Поэтому желательно самостоятельно сходить в магазин, чтобы проверить текстуру, материал, правильные размеры и цвет. Интернет-фотографии оказываются обманчивыми, и при получении продукта у клиентов может сложиться плохое впечатление.

Матрасы

Хотя это и не кажется важным, выбор матраса должен быть приоритетом, ведь от этого предмета зависит здоровье и качество сна.

Помимо цены вы должны быть уверены, что матрас удобен и изготовлен из подходящих материалов. Делать покупку в онлайн-магазине стоит только в том случае, если вы уже лично видели матрас и получили консультацию продавца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание