Моя мама никогда не выливает воду из-под вареного риса, делает из нее маску для лица и не только

0
0

Моя мама - очень экономная женщина, так что она не тратит деньги зря. А еще она очень много читает и поэтому знает о целебных свойствах огромного количества продуктов. Так, обыкновенная вода, в которой варился рис, может стать для женщины настоящим кладом, ведь она богата целым комплексом витаминов и минералов, которые жизненно необходимы нашей коже и волосам.

Приготовление рисовой воды

В том чтобы приготовить целебную водичку, которую можно будет использовать в самых разных целях, нет ничего сложного. Нужно просто взять немного риса, хорошенько промыть его, а затем поставить вариться. Правда, обычно мы варим рис с расчетом, чтобы вся вода впиталась в него и получилась жиденькая или густая каша. Сейчас же нужно взять 1,5 литра воды и стакан риса, и тогда после окончания процесса варки мы получим лишнюю водичку. Ее-то и нужно будет слить в стеклянную банку, чтобы затем использовать с пользой для себя любимой, процедив рис через ситечко.

Маска для волос

Из рисовой воды получится отличная маска для волос, которая сделает их гладкими да блестящими. И все это за счет протеинов, содержащихся в ее составе, которые заполняют трещинки на волосках. Пользоваться же этим средством очень просто. Нужно просто вымыть волосы с шампунем, как мы обычно и делаем, а затем нанести на всю шевелюру рисовую водичку. После этого нужно будет погулять пару минуток, а затем маску можно будет смыть теплой водой.

Лосьон для кожи

Рисовая вода идеально подойдет для кожи лица, так как она существенно сужает поры и придает личику сияние, а также избавляет от пигментных пятен и предотвращает их возникновение за счет способности связывать молекулы меди, которые с возрастом образовываются на коже. А чтобы добиться такого удивительного результата, следует лишь умыться теплой водичкой, взять в руки ватный тампон, обмакнуть его в лосьон и нанести чудодейственное средство на свое лицо. Смывать его не нужно, оно и так впитается в кожу, и вскоре эффект будет заметен невооруженным взглядом.

Устранение воспаления и раздражения

Благодаря антисептическим и противовоспалительным свойствам рисовая водичка способна лечить кожные заболевания. Все, что нужно для этого, обмакнуть ватный тампон в воду, а затем протереть им проблемную зону. Если же раздражение занимает много места на коже, то можно сделать ванну из рисовой воды и полежать в ней некоторое время или окунуть в нее руки или ноги в зависимости от того, где наметилось раздражение. Облегчение наступит уже через 15 минут процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание