Подруга недавно начала умываться газированной водой и теперь всем рекомендует так делать: газировка очищает кожу лучше скраба

0
0

На что только не идут женщины ради красоты! А какая может быть красота без чистой кожи здорового и ровного цвета? Новинкой в мире косметологии, облетевшей весь мир, стала процедура умывания с применением газированной воды. Насколько же подобный метод оправдан?

Родина инновационного подхода

Косметологи Японии и Кореи утверждают, что благодаря своей структуре газированная вода не только мягко очищает, но и значительно улучшает кровообращение в верхних слоях эпидермиса. Эффект при умывании схож с процедурой пилинга. Удивительно, но даже в профессиональных салонах красоты Восточных стран посетителям оказывают данную услугу.

Дерматологи Европы отмечают, что обычная проточная вода имеет показатель рН=7. Для нашей же кожи это значение равно 5,5. Результатом умывания водой из-под крана становится ощущение сухости на лице.

В состав минеральной воды входит множество полезных веществ, а уровень рН также равен 5,5. Поэтому ее применение в процедуре умывания позволяет добиться более эффективного очищения, питания и омоложения кожи.

Практические советы

Косметологи обращают внимание на то, что нельзя резко переходить на умывание газированной минеральной водой. Лучшим решением первоначально станет протирание кожи ватным диском, смоченным в минералке, проводимое после привычного умывания.

На привыкание к такой процедуре уйдет несколько дней, после чего можно смело переходить на нее полностью. Этот способ позволительно применять для любого типа кожи, однако осторожными следует быть людям с повышенной чувствительностью.

Для тех, у кого чувствительная кожа лица, профессионалы советуют провести эксперимент. Нужно смешать минеральную воду с обычной в соотношении 1:1, после чего окунуть в нее лицо. Вытирать водный раствор полотенцем не нужно, достаточно лишь промокнуть кожу ватным диском. Если после такой процедуры станет заметно покраснение или иное раздражение, от дальнейшего ее проведения следует отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание