Как подобрать гардероб, чтобы выглядеть визуально стройнее? Несколько модных советов

0
0

Не секрет, что многие женщины, согласно моде, мечтают стать стройнее, для чего пытаются сидеть на диетах и ходить в спортзал. Конечно, это похвальные занятия, и со временем они должны принести положительный результат. Но существуют способы, с помощью которых добиться визуального эффекта стройности можно гораздо быстрее и проще. И в этом поможет одежда, а, вернее, правильное сочетание компонентов костюма. Вот 10 советов, следуя которым вы становитесь стройнее.

Используйте корректирующее белье

Оно придает телу подтянутость, визуально убирает лишние жировые накопления, подчеркивает женственность форм. Особенно актуальным будет использование корректирующего белья, если вы надеваете брюки или одежду из тонкого трикотажа.

Купите правильный бюстгальтер

Тем, кто раньше не пользовался этим предметом женского гардероба, на первых порах может показаться, что они чувствуют себя в нем не совсем комфортно. Но если подобрать бюстгальтер, который вам идеально подходит по размеру и по форме, то вы увидите насколько более стройно вы выглядите.

Однотонное платье

Наверное, многие в курсе, что человек, полностью одетый в черное, выглядит более худым. Но не все знают, что подобного эффекта можно добиться, надев платье из однотонной ткани.

Структурированный крой вместо балахонов

Многие полные женщины делают большую ошибку, облачаясь в одежду свободного кроя из тонкой ткани, думая, что она завуалирует их лишние килограммы. На самом деле им больше подойдут полуприлегающие платья, расклешенные от бедра, из плотного материала.

Самые выдающиеся места требуют драпировки темными цветами

Если у вас широкие бедра - наденьте черные брюки, темные джинсы или юбку. Если вы обладаете несколько тяжелым верхом - воспользуйтесь жакетом или блузой из темной ткани. Напротив, если вы хотите визуально увеличить тонкую часть тела - вам показан яркий принт.

Не забывайте о каблуках

Чем они выше, тем стройнее вы будете выглядеть. Если вы обладаете "весомыми достоинствами" фигуры и массивными икрами, вам нужны устойчивые широкие каблуки или туфли на платформе.

Карманы на джинсах визуально уменьшат бедра сзади

Накладные карманы среднего размера разбивают поверхность на части и делают ее визуально менее объемной. Карманы не должны быть ни большими, ни маленькими.

Носить украшения следует близко к лицу

Привлекая внимание к лицу при помощи длинных сережек, цепочек, ожерелья, вы отвлекаете его от тела, выстраивая вертикальную линию, придающую стройности.

Выбирайте правильные принты

Шире вашу фигуру делают: горизонтальные линии, крупный горох и цветы, расположенные далеко друг от друга. Напротив, вы будете казаться тоньше, если полосы будут вертикальными, а цветы мелкими и средними, плотно прилегающими друг к другу.

Используйте макияж, чтобы визуально сузить лицо

Для этого нужно подобрать основу, которая соответствует тону вашей кожи, и нанести на лицо с помощью спонжа или кисти. Затем следует растушевать основу, в особенности по краям лица, на подбородке и по линии роста волос. Далее поверх тональной основы наносятся бронзатор и хайлайтер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание