Моя мама делает маску из риса и выглядит на 10 лет моложе. Делюсь секретом

0
0

Внимательно присмотревшись к японским женщинам, можно понять, что этим красавицам явно известен какой-то рецепт молодости. С древних времен они применяют рис для ухода за кожей, что позволяет сохранить ее в безупречном виде на долгие годы. Этот секрет мне удалось узнать от собственной мамы, а в его эффективности я убеждаюсь на ее личном примере. Теперь маска на основе риса является и моим любимым средством ухода за кожей, рецептом которого я делюсь с вами.

Секрет красоты и молодости

Для рисовой маски понадобится минимум ингредиентов, в числе которых:

  • 3 ст. л. риса;
  • 1 ст. л. жидкого меда;
  • 1 ст. л. молока.

Моя мама делает маску следующим способом:

  1. Рис следует залить холодной водой и варить до готовности на среднем огне, после чего процедить. Оставшаяся от него вода еще пригодится, поэтому не избавляйтесь от нее.
  2. Готовый рис нужно промыть под водой и тщательно перетереть с молоком. Должна получиться однородная смесь.
  3. Последним этапом добавляется ложка меда, после чего масса снова перемешивается.

Перед нанесением маски нужно хорошо очистить кожу. Продолжительность процедуры составляет порядка тридцати минут, после чего необходимо смыть рис той водой, в которой он был отварен. Смесь можно использовать на коже лица, шеи и зоны декольте.

Польза рисовой воды

Кроме предложенного варианта рисовую воду можно использовать и другими способами. Утром и перед сном ею можно пользоваться в качестве тоника. При желании можно заморозить жидкость и использовать получившиеся кубики льда для освежающего массажа.

Маска из риса и вода, в которой он был отварен, обладают увлажняющим эффектом. Это средство применяется также с целью уменьшения пигментации кожи. При постоянном применении рисовой воды снижается выработка меланина, и пятна становятся заметно светлее. Рисовую воду можно хранить в холодильнике до трех дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание