5 аспектов, которые необходимо учитывать перед покупкой новой пары туфель

0
0

Хотя для некоторых это кажется лишь стереотипом, нет никаких сомнений в том, что обувь является одним из самых ярких аксессуаров для женщины в мире моды. Неважно, кроссовки это или туфли на огромной шпильке, правильно подобранная пара может стать вашим лучшим союзником в мире стиля и моды, равно как и неправильная обувь может испортить весь образ в целом. Познакомьтесь с пятью советами, благодаря которым вы научитесь подбирать туфли так, чтобы всегда выглядеть потрясающе.

1. Оценивайте свои ноги адекватно

Туфли на каблуках могут стать лучшим средством в борьбе с визуальными недостатками ног. Во-первых, просто использовать высокую шпильку для того, чтобы сделать ноги длиннее и тоньше, недостаточно. Это действительно работает, но если у вас очень полные икры, выбирать следует подошву с широким, даже нарочито массивным каблуком, потому что тонкая шпилька создаст визуальный дисбаланс и ноги будут смотреться крупнее, чем есть на самом деле.

Если у вас слишком тонкие ноги, лучшим выбором станут ботильоны и туфли с ремешками, которые подчеркивают лодыжки и визуально расширяют икры. А вот обладательницам широких ног как раз наоборот следует избегать любых акцентных деталей, разрезающих лодыжки.

Тем, кто хочет придать гармонию телу, визуально "вытянув" не самые длинные от природы ноги, лучше всего отказаться от закрытых ботинок, потому что они нарушают пропорции, а не создают их.

2. Учитывайте место, в котором вы будете носить эти туфли чаще всего

Обувь, которую мы носим, ​​не будет и не должна быть такой же для работы днем, как та, которую мы выбираем для вечеринки ночью. И это связано как с удобством, так и с общем визуальным стилем. Вряд ли кто-то сочтет уместными яркие розовые туфли на шпильке, усыпанные стразами, подходящими для работы в офисе и хорошо сочетающимися со строгим дресс-кодом. Да и проводить слишком долгое время на каблуках выше 5 сантиметров очень вредно как для мышц и костей, так и для кровеносной системы. В конце-концов, это просто не безопасно. Если же вам все-таки хочется выглядеть чуть выше на рабочем месте, выбирайте подошву на платформе, так как она лучше распределяет вес тела по ступне, чем обычные каблуки.

3. Цвет обуви тоже может работать в положительном и отрицательном направлении

Да, общий цвет и его распределение по туфле тоже влияют и на общую пропорциональность ноги, и на ее визуальную стройность и длину. Например, если вы откроете пальцы и скроете пятку, ступня, а вместе с ней и вся нога, визуально станут полнее. Тот же самый эффект подарят разноцветные или оттеночные туфли с более светлым носом и затемнением в области пятки. Если же вам нужен обратный эффект, делайте светлый акцент на пятку или выбирайте модель, чтобы она была открыта, а нос наоборот должен быть затемнен.

Разумеется, все это не сработает, если многоцветная обувь просто-напросто не будет сочетаться по стилю с вашей одеждой.

4. От носа туфли зависит визуализация всей ноги

Кончики обуви тоже могут изменить восприятие стопы, делая ее шире, уже, короче или длиннее. Например, остроконечные туфли, как правило, придают ноге подъем и создают эффект удлинения ног, если сочетать их с колготками или брюками одинакового тона, поэтому это прекрасно сработает для невысоких девушек. А вот длинноногим худышкам острые носы противопоказаны, так как они заставят ноги выглядеть угловатыми и костлявыми. Это кроме тех случаев, когда ситуацию спасут уже упомянутые выше акцентные пятна или аксессуары, пересекающие лодыжку.

Помните, что обувь с квадратными или сильно закругленными носами подходит исключительно худым ногам, так как они визуально расширятся. Они так же могут спасти ситуацию для тех, кто хочет скрыть слишком большой размер своей ступни.

Стоит заметить, что круглые носы, в целом, являются наиболее универсальным вариантом с визуальной точки зрения, а также самым удобным для пальцев, особенно обладательницам широких ступней.

5. Следите, чтобы туфли соответствовали вашему стилю

Мы оставили стиль напоследок, потому что это, пожалуй, самый важный аспект для рассмотрения. Независимо от того, что диктует мода, стиль - это то, что в конечном итоге заставляет нас выбрать обувь, в которой мы будем чувствовать себя лучше всего, в зависимости от конечной цели. У каждой женщины есть свой стиль, и очень хорошо, если она его уважает.

Личный имидж является определяющим фактором для тех или иных действий каждого человека. Если вы предпочитаете женственный стиль, то любые неудобства каблуков ничего не будут стоить для вас, в отличие от красоты. А те, кто одеваются просто, скорее остановят свой выбор на плоской обуви, которая удобная, пусть и не настолько красивая.

Идеал состоит в том, чтобы следовать тому инстинкту, который у всех нас есть и который продиктован нашим стилем и индивидуальностью. И каждая женщина, которая любит моду, вынуждена регулярно адаптировать ее неустойчивые тенденции под собственные вкусы и физиологические особенности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание