Как выбрать идеальную сумку? Руководство по выбору лучшей дамской помощницы

0
0

Большинство женщин, которые слепо следуют моде и следят за последними тенденциями, не задумываются о том, а подойдут ли сумочки под их тип фигуры, внешность и гардероб. Это может быть самая распространенная ошибка, которая совершается модницами. Вместо того чтобы купить аксессуар, который подходит к их типу телосложения, они идут в ногу со временем и скупают все, что модно. Кто-то скажет, как это возможно, чтобы сумка подходила под фигуру, но профессиональные стилисты считают иначе.

Что делать?

Модные сумочки от современных дизайнеров так и манят, о фигуре дамы задумываются в последнюю очередь. Чтобы сиять и вызывать восхищение окружающих, быть в курсе последних новостей из мира моды недостаточно. Не забывайте, недостаточно следовать тенденциям, на первом месте стоит баланс и гармония между вашим телом и тем, что вы носите. Выбор сумки – дело ответственное. Важно, чтобы она не очутилась на самых дальних полках, а дополняла ваши наряды. Чтобы выбрать сумку правильно, воспользуйтесь некоторыми рекомендациями.

Подберите правильный размер сумки

Это первое, что нужно определить, прежде чем покупать ее. Только так можно найти ту самую сумочку, которая будет для вас идеальной. Запомните раз и навсегда, независимо от того, насколько модная и элегантная ваша сумка, она не будет смотреться дорого и красиво, если не будет сочетаться с вашей фигурой.

Эксперты моды советуют следующее: если вы миниатюрная барышня низкого роста, то большие сумки будут смотреться у вас в руках нелепо. Выбирайте те, которые размером поменьше. А высокие и стройные дамы должны избегать маленьких сумочек. Идеально подойдут большие, даже громоздкие аксессуары, которые выгодно подчеркнут ваш рост.

Подберите идеальную форму

Следующий шаг перед покупкой сумки – это подбор правильной формы. Не забывайте, что сумка, которая пропорциональна вашей фигуре – это лучший способ не только выглядеть стильно и модно, но и улучшит общий вид, сделает ваш образ законченным.

Главное правило следующее: убедитесь, что выбранная вами форма аксессуара противоположна вашему типу телосложения. Для стройных и высоких девушек подойдет сумка с закругленными углами, миниатюрным дамам подойдет прямоугольная форма.

Выберите цвет, который подойдет к большинству ваших нарядов

После того как вы определитесь с формой и размером, настало время выбрать ее цвет. Стильный образ – это гармоничное сочетание цвета аксессуара с нарядом и обувью. Изучите свой гардероб и посмотрите, какой цвет преобладает. Купите аксессуар доминирующего цвета, который будет гармонировать с большинством одежды. Чтобы быть более практичным, выберет простую сумку нейтрального цвета. К таким тонам относятся черный, коричневый, белый.

Они сочетаются с большинством других оттенков. Также стоит учитывать свой цветотип. Кому-то больше подходят теплые цвета, кому-то холодные. Такая мелкая деталь может как подчеркнуть достоинства, так и скрыть недостатки.

Определите цели аксессуара

И последнее по списку, но не по важности: вы должны знать, для чего вам нужна сумка. Чтобы быть практичной, обращайте внимание на функции аксессуара. Каждый случай, каждый сезон требует разных стилей и дизайнов. Убедитесь, что выбранная вами сумочка подходит к конкретному месту или событию.

Эти советы по выбору сумки помогут найти тот вариант, который будет хорошо смотреться с вашим типом фигуры. Теперь покупки аксессуаров будут приносить не только удовольствие, но и перестанут быть необдуманными. Кому понравится купить сумку и ни разу не взять ее с собой? Если у вас недостаточно времени, чтобы гулять по торговым центрам, совершайте покупки в интернете. Это сэкономит время и позволит изучить ассортимент лучше, чем в магазинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание