Голливудский эффект: 10 шагов к сияющей коже без применения лекарств, косметики и народных способов

0
0

Индустрия красоты сегодня предлагает женщинам невероятное количество продуктов для ухода за кожей. Но, говорят эксперты, если вы не можете должным образом позаботиться о себе, ни один крем не подарит вам сияющий цвет лица. Как же заполучить такое желанное сияние? У нас для вас хорошие новости: существуют довольно простые способы, позволяющие вашей коже выглядеть безукоризненно! Вот несколько полезных советов.

Сбалансированное питание

Вы наверняка хоть раз слышали о том, что все, что вы "складываете" в свое тело, непременно отразится на вашей коже. Логично было бы предположить, что жирная пища и фастфуд, который многие диетологи называют пищевым мусором, не лучшим образом повлияют на состояние кожи вашего лица. Впрочем, диеты тоже не сделают из девушки голливудскую красавицу. Что делать? Переходить на правильное сбалансированное питание с достаточным количеством жиров, белков и углеводов, чтобы кожа могла получить сияющий вид.

Достаточное количество сна

Недостаток сна очень легко заметить по лицу человека - это темные круги или мешки под глазами, тусклый цвет кожи, сухость. Именно поэтому следует спать по крайней мере 7-8 часов ежедневно. Правильный отдых также принесет пользу вашему телу и сделает вас продуктивнее.

Вода

Для того чтобы сохранить кожу увлажненной, вам следует пить не менее 6-8 стаканов обычной воды в день. При этом лучше всего распределить потребление воды в небольших количествах в течение дня, сократив количество напитков в вечернее время - так вы не проснетесь с отеками.

Физические упражнения

Нагрузки должны быть регулярными. Они заставляют кровь двигаться, что приводит к улучшению внешнего вида и хорошему настроению. Есть и еще один приятный бонус - красивое тело!

Прогулки

Для того чтобы выглядеть хорошо, следует проводить больше времени на свежем воздухе. Правда, при этом следует избегать продолжительного воздействия ветра и мороза.

Защита от ультрафиолета

Избегайте соляриев и солнечных лучей. Повреждения, полученные от воздействия ультрафиолета, необратимы!

Солнцезащитные очки

Для того чтобы не щуриться и предотвратить появление морщинок вокруг глаз, носите солнцезащитные очки.

Меньше стресса

Для того чтобы выглядеть на все сто, следует устранить из жизни стресс и достичь гармонии. В этом помогут медитации и достаточное количество отдыха.

Отшелушивание

Чтобы кожа выглядела здоровой и сияющей, следует своевременно отшелушивать с ее поверхности мертвые клетки. Делать это следует не более двух раз в неделю.

Правильный уход

Еще один важный момент, который нужно учитывать - это то, что вся уходовая косметика должна подходить именно вашему типу кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание