Майка поверх джинсов и другие модные промахи, которые выдают провинциала

0
0

Современная мода диктует неписаные правила, которые подразумевают смешение некоторых стилей в одежде. Дизайнеры не против, если вы будете сочетать некоторые несочетаемые вещи. Но во всем нужно знать меру. Если комбинация будет слишком нелепой, это может вызвать подозрение об отсутствии у вас вкуса. Будьте осторожны, чтобы не одеться так, как будет описано ниже.

Джинсы

Вы должны всегда помнить о том, что джинсовая ткань имеет свойства растягиваться. Поэтому при покупке отдавайте предпочтение более облегающим и плотным моделям (не путать с джинсами слишком маленького для вас размера). Если вы будете ориентироваться на свободный крой, ваши брюки растянутся, станут выглядеть неопрятно и быстро потеряют свой товарный вид. А правильная покупка будет гарантией того, что джинсы долго будут выглядеть, как новые.

Официальный костюм и балетки

Если вы балерина и выступаете в пачке, такой стиль будет очень уместным. Но если вы предпочли официальный костюм и надели туфли без каблука, ваши ноги будут выглядеть, как толстые бесформенные бутылки. Даже если вы не носите высокий каблук, отдайте предпочтение элегантным лодочкам или любому другому фасону обуви, которая будет немного «возвышать» над землей. Маленькая шпилька или изысканный каблучок будет самым лучшим выбором.

Длинные футболки поверх джинсов

Никогда не выбирайте длинные топы, блузки или футболки, надетые поверх джинсовых брюк. Это, во-первых, не модно, а, во-вторых, зрительно «вытягивает» верхнюю часть вашей фигуры. Ноги в таком случае выглядят короткими, а туловище слишком длинным. Поэтому отдайте предпочтение коротким майкам, заправленным в джинсы или топам, которые заканчиваются на поясе. Вы сможете подчеркнуть талию и продемонстрировать красоту своей фигуры.

Громоздкие сумки

Массивные сумки сегодня вошли в моду. Их можно использовать не только для похода в магазин, но и для других выходов. Но здесь также есть предостережение. Не стоит выходить в ночной клуб или отправляться на официальное мероприятие с такой громоздкой сумкой. Вы будете выглядеть так, словно собрались на рынок. Отдайте предпочтение более миниатюрной и элегантной, но практичной и вместительной модели. Это будет выглядеть более уместным.

Шнурки и застежки

Не надевайте высокие туфли на шнурках или застежках под короткие легкие платья (или юбки), поскольку это выглядит по меньшей мере странно. Этот тип обуви заметно укорачивает ноги и смотрится слишком тяжело. Отдайте предпочтение элегантным моделям на шпильке или утонченном каблуке и по форме, больше напоминающей «лодочки». Если это будет холодное время года, высокие сапоги будут также смотреться очень стильно.

Мешковатые вещи

Не рекомендуется также совмещать несколько мешковатых вещей одновременно. Речь идет о пышной юбке и широкой кофте, расклешенных от талии брюках и блузке огромного размера. Вы рискуете полностью закрыть все достоинства фигуры (талию, бюст, бедра). Полным девушкам также не стоит злоупотреблять таким стилем в одежде. Ваше желание скрыть недостатки своего телосложения не приведут к ожидаемым результатам. В такой одежде вы будете казаться еще массивнее. Поэтому обратите внимание на правильное сочетание и сделайте хотя бы один акцент (на брюки или блузку) или выберите платье выигрышного кроя.

Чулки с шортами

Шорты предназначены для ношения в теплую погоду. Поэтому не стоит их сочетать ни с чулками, ни с леггинсами, поскольку это говорит о дурном вкусе. Постарайтесь правильно определять предназначение одежды и применять ее только в уместных комбинациях

Юбка-«тюльпан»

Речь идет о юбке, которая начинается со сборок на поясе. Это очень опасная одежда для девушек, которые имеют даже небольшое количество лишних килограммов. Обратите внимания, что у самых худеньких дам при движении в такой юбке появляется небольшой животик. Но если такую модель предпочтет более пышная представительница прекрасного пола, она визуально значительно увеличится в объемах. Поэтому старайтесь выбирать фасоны, которые подчеркивают достоинства, а не обнажают недостатки (которых иногда и нет).

Обувь нужного размера

Очень неудобно ходить в обуви, которая вам жмет. Вы не только рискуете своей походкой (девушка в таких тесных туфлях смотрится очень комично), но и можете заработать неприятные болезни, связанные с изменением формы стопы. Не менее нелепо выглядит и дама, на которой туфли слишком большого размера. Поэтому постарайтесь покупать обувь утром или в середине дня. К вечеру ноги отекают, поэтому вы рискуете приобрести огромные туфли, которые будут вам велики.

Свитера с высокой горловиной

Такая модель подходит далеко не всем девушкам. Вы должны помнить, что свитера и «водолазки с черепашьей шеей» зрительно укорачивают ее длину. Ваша голова будет практически «лежать» на плечах, а лицо будет смотреться более крупным и круглым, чем есть на самом деле. Чтобы выглядеть элегантнее, отдайте предпочтение свитерам с декольте. Если есть необходимость, повяжите на шею шарф или платок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание