Узнала, как ухаживать за кожей подмышками. Теперь не стесняюсь поднимать руки

0
0

Правильный уход за кожей подмышек чрезвычайно важен, поскольку это деликатная область. Моя подруга-косметолог поделилась советами. Теперь я знаю, как избежать появления пятен и высыпаний на коже. Хотя может показаться, что данная часть тела в большинстве случаев скрыта, на самом деле это не так. Просто подумайте о лете или о тех моментах, когда вам нужно что-то взять, подать или поднять руки. В таких ситуациях все неровности на коже подмышек чрезвычайно заметны. Используйте несколько правил, чтобы избежать неловких ситуаций.

Отшелушивание

Люди, которые регулярно выполняют пилинг кожи, часто забывают проработать определенные области. Подмышечные впадины тоже часто остаются необработанными. Не забывайте, что кожа подмышек нуждается в отшелушивании даже больше, чем другие области, поскольку в этих участках могут скапливаться отмершие клетки.

Помните, что тонкую кожу необходимо отшелушивать средствами для чувствительных кожных покровов, используя при этом натуральную мягкую губку. Более интенсивное воздействие может нанести вред. Лучше всего делать это в то время, когда вы принимаете душ. После окончания процедуры промойте область с увлажняющим мылом.

Бритье вечером

Многие дерматологи утверждают, что лучшее время для бритья подмышек - вечер. Почему? Потому что в результате остается время на восстановление. В течение дня подмышечная область постоянно подвергается воздействию пота и бактерий, которые могут раздражать кожу после удаления волос.

Если вы будете проводить данную процедуру перед сном, останется время на восстановление кожи, а утром вы сможете начать день, не беспокоясь о дискомфорте в подмышечной области.

Выбирайте дезодоранты с увлажняющим эффектом

Специалисты рекомендуют использовать дезодоранты, в составе которых содержатся увлажняющие вещества, чтобы избежать пересушивания кожи. Антиперспиранты, содержащие соли алюминия, очень полезны, особенно в те дни, когда вы подвергаетесь высокой физической нагрузке. Лучше всего чередовать такие антиперспиранты с дезодорантами более мягкого действия, чтобы поддерживать кожу подмышек в идеальном состоянии.

Не покупайте дезодоранты, которые просто гарантируют 24- или 48-часовую защиту, поскольку они могут негативно влиять на кожу. Обратите внимание на средства, которые также смягчают, увлажняют кожу, заставляя ее выглядеть лучше. В результате вы сможете избежать раздражения, появления высыпаний и поддерживать подмышечную зону в идеальном состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание