Чтобы мои волосы блестели и не были ломкими, я использую аргановое масло: делюсь своим секретом

0
0

Нельзя недооценивать пользу арганового масла для волос. Несколько капель натурального продукта помогут восстановить локоны, ускорят рост волос и укрепят волосяные луковицы. Такое полезное действие объясняется тем, что в состав арганового масла входят антиоксиданты, фенольные соединения, витамины и минеральные вещества, полезные жирные кислоты и другие действующие вещества.

Для улучшения состояния волос аргановое масло можно использовать несколькими способами. Я расскажу вам о самых действенных.

Маска для волос

Лучший способ использовать натуральное масло для волос - это наносить его как маску и оставлять не менее, чем на 2 часа. Лучше всего выдерживать маску всю ночь.

Для того чтобы сделать маску, несколько капель средства необходимо растереть между ладонями до нагревания и равномерно распределить по прядям, а также помассировать им кожу головы. После нанесения средства волосы следует завернуть в полотенце. Масло хорошо смывается обычным шампунем.

Для увлажнения кончиков

Избавиться от сухих кончиков, которые возникают из-за частого использования фена или утюжка, также можно с помощью масла арганы. Просто наносите пару капель масла на кончики после каждого мытья головы и не смывайте. Масло очень хорошо впитается в волосы и не оставляет жирных следов на одежде.

Для роста волос

Для ускорения процесса роста волос необходимо втирать аргановое масло в кожу головы перед сном, используя при этом лишь пару капель средства.

В качестве кондиционера

Большинство косметических масел слишком жирные и не могут быть использованы как кондиционер для волос, чего нельзя сказать о масле арганы, которое легко впитывается, делая волосы мягкими, блестящими и упрощая процесс их расчесывания.

Если вы хотите использовать масло как кондиционер для волос, разогрейте несколько капель средства с помощью ладоней и нанесите его на высушенные полотенцем волосы. В этом случае масло смывать не нужно.

Для защиты волос

Защитить волосы от термических повреждений, солнечных лучей и химических средств (например, в бассейне) можно, нанеся на локоны несколько капель масла арганы. Для этого необходимо распределить средство по волосам с помощью расчески.

Для улучшения шампуня

В состав многих хороших шампуней входит масло арганы. Если ваша цель - улучшение состояния волос, но у вас нет времени на то, чтобы делать маски с маслом, просто добавляйте несколько капель уникального средства в свой шампунь перед мытьем головы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание