Бьюти-эксперты делятся лайфхаками, которые позволят наносить яркие помады как профессионал и не стесняться

0
0

Помада является популярным косметическим средством, которым пользуются многие девушки. Она может обладать разными расцветками, поэтому можно подобрать цвет, идеально соответствующий конкретному образу или наряду. С помощью помады девушки могут поднять самооценку, вызвать восхищение у мужчин или выделиться на фоне других представительниц прекрасного пола. Но чтобы грамотно пользоваться яркими оттенками помады, желательно прислушиваться к некоторым советам бьюти-экспертов. Косметика не должна выглядеть вульгарно или непривлекательно, так как иначе можно вызвать негатив со стороны друзей, знакомых или коллег.

1. Пользуйтесь праймером

Губы не должны сморщиваться, поэтому перед нанесением помады за ними нужно хорошо поухаживать. Для этого нужно воспользоваться скрабом и увлажняющим кремом. После этого наносится специальный праймер. Только после выполнения всех этих процедур можно наносить помаду.

2. Промокните губы салфеткой

Красота лица любой девушки зависит от правильности ухода за кожей и губами. Поэтому, как только помада будет нанесена на губы, нужно аккуратно промокнуть ее салфеткой. Это позволит устранить лишнюю косметику, а также предотвратит размазывание помады по коже. Дополнительно удаляется яркий и не слишком привлекательный блеск.

3. Пользуйтесь кистью

Наносить помаду целесообразно ватной палочкой или специальной кисточкой. Это позволяет тщательно контролировать места, на которые будет нанесена косметика. Если же пользоваться пальцем, то можно размазать косметику.

4. Увлажняйте кожу

Чтобы помада на губах сохранялась в течение длительного периода времени, рекомендуется заранее тщательно ухаживать за кожей. Для этого нужно периодически пользоваться увлажняющими кремами для губ.

5. Пользуйтесь скрабом

Если женщина регулярно пользуется помадой, то это приводит к повышению сухости губ. Поэтому периодически нужно пользоваться скрабом, помогающим избавиться от сухих или мертвых клеток.

Выбирать нужно специальные скрабы, предназначенные для нежной и чувствительной кожи. Наносится средство пальцами, после чего распределяется зубной щеткой. Не нужно с силой воздействовать на кожу, а также не рекомендуется держать скраб на ней в течение длительного периода времени. В результате можно улучшить состояние и внешний вид губ.

6. Экспериментируйте с расцветками

Многие девушки находят оптимальную помаду, обладающую подходящей расцветкой, поэтому отказываются покупать другие виды косметики. Но на самом деле нужно постоянно экспериментировать, покупая косметические средства разных расцветок, чтобы постоянно изменять свой образ.

7. Пользуйтесь карандашом

Некоторые девушки не могут ровно нанести помаду, поэтому целесообразно перед этим процессом воспользоваться карандашом. С его помощью обводится контур, после чего не возникнет сложностей с использованием помады. При этом будет хорошо видна аккуратная линия, которая подчеркивает красоту губ.

8. Покупайте качественную косметику

Не нужно ориентироваться на самые дешевые помады, которые быстро размазываются или теряют яркий блеск. Лучше всего купить одно средство по высокой цене, которое будет держаться довольно долго, а также будет подчеркивать красоту девушки.

9. Удаляйте лишнюю косметику ватным тампоном или палочкой

Даже если девушка регулярно красится, она все равно может допустить ошибку, размазав помаду по лицу или сделав ненужную линию. Устранять такую косметику можно обычным ватным тампоном. Именно после таких действий можно получить красивый, яркий и ровный макияж.

Если пользоваться приведенными выше советами, то можно выбрать и купить качественную косметику, а также средства для ухода за кожей губ. В результате получится красивый и ровный макияж, поэтому девушка будет чувствовать себя красивой в любой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание