Защита от комаров, средство от выпадения волос, дезодорант: 10 необычных способов применения средства для полоскания рта

0
0

Нас с детства учат, что все вещи должны использоваться по своему назначению. Но так ли это? Мы зачастую даже не подозреваем о ценнейших свойствах предметов, которые используем в повседневной жизни. Сейчас мы рассмотрим свойства средства для полоская рта «Листерин». Изобрели его еще 100 лет назад. Оно помогает справиться с гингивитом и оказывает антибактериальное действие. Но оказалось, что эта жидкость поможет справиться еще с множеством проблем.

Избавление от грибковых заболеваний

Первый лайфхак – если измучил грибок на ногах, используйте «Листерин». Средство смешивают с белым уксусом, помещают в контейнер ноги и держат в составе на протяжении 20 минут. Такой нехитрый способ позволит справиться с проблемой буквально за несколько дней и предотвратить распространение грибковой инфекции на здоровые участки кожного покрова.

Дезодорирующий эффект

Как известно, запах подмышками возникает из-за размножения бактерий. А «Листерин» является идеальным дезодорантом. Если нанести жидкость на подмышечную область, то никаких проблем с появлением неприятных запахов на протяжении дня даже при сильной жаре не будет.

Раздражение после бритья

Если мучает сильный зуд и раздражения после удаления щетины на лице, то «Листерин» будет как нельзя кстати. Помимо снятия раздражения, он прекрасно охлаждает кожу.

Усиление роста волос

Если использовать средство всего лишь 3 раза в неделю для обработки кожи головы, то можно буквально через 2 недели заметить, как ускорился рост волос и уменьшилось их выпадение.

Перхоть

Устали бороться с перхотью – смело берите «Листерин». Средство смешивают с водой и поласкают смесью волосы.

Неприятные запахи в стиральной машине

После стирки смешайте средство с водой и обработайте стиральную машинку внутри. Все микробы будут уничтожены и, как следствие, уйдет неприятный запах.

Вши

Если заметили у своего ребенка вшей, смело берите «Листерин» и обрабатывайте голову. Он предотвратит дальнейшее их размножение.

Надоедливые насекомые

Не знаете, как справиться с комарами? Смешайте средство с белым уксусом и соком чеснока. Наполните смесью распылитель и обработайте тело, распыляйте в доме и вокруг себя.

Пирсинг

Недавно сделали пирсинг во рту? Не забывайте ополаскивать рот «Листерином», пока раны полностью не заживут.

Проявления аллергии на коже

Наступил период цветения и начала мучить аллергия.

Появилась сыпь на коже – берите смело «Листерин» и обрабатывайте поврежденные участки кожного покрова. Средство ускорит заживление и устранит зуд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание