Главные лайфхаки красоты: секрет красивых волос, густых ресниц, упругой кожи и многое другое

0
0

Каждая женщина стремится выглядеть красиво и ухожено. Однако иногда кажется, что решить некоторые проблемы с кожей и волосами практически невозможно самостоятельно. Вот несколько практических советов, которые помогут стать боле привлекательной.

Удаление черных точек на лице

Удалить угри на носу и подбородке теперь очень просто. Для этого нужно приготовить смесь из 1 ст. л. белой муки, 1 ч. л. жидкого меда и воды. Нанести смесь на ватный диск или полоску ткани. Оставить на проблемной области на 10-15 минут. Снять ватный диск.

Чтобы волосы были красивыми

Если волосы жирные, появляется перхоть, приходится их часто мыть и шампуни не справляются со своей задачей, то можно попробовать одно достаточно простое и результативное средство. Для этого нужно добавить 2-3 ст. л. морской соли в свой шампунь.

Густые ресницы

Чтобы ресницы были красивыми и густыми, нужно вымыть старый контейнер от туши. Смешать в нем касторовое масло, капсулы витамина Е и свежий сок алоэ. Наносить ежедневно смесь кисточкой от туши на ресницы и брови перед сном на протяжении месяца.

Как убрать мешки и темные круги под глазами?

Кофейную гущу не стоит выбрасывать. Она поможет освежить внешний вид. Для приготовления средства перемешать в одинаковых пропорциях кофейную гущу и кокосовое масло. Нанести на кожу и оставить на 15 минут. Маску использовать 3-4 раза в неделю.

Упругая кожа

Антицеллюлитные обертывания можно проводить дома. Перемешать 2 ст. л. натертого имбиря, 5 ст. л. любой косметической глины и 10 ст. л. воды. Нанести приготовленное средство на проблемные области и обернуть пищевой пленкой. Оставить на 1 час, затем снять пленку и принять горячий душ. Проводить такую процедуру раз в неделю.

Гладкие ноги

Шугаринг - очень хороший способ удаления волос. Он менее болезненный чем воск, не раздражает кожу и не оставляет вросших волосков. Для приготовления средства для шугаринга нужно смешать ½ ст. лимонного сока, 2 ст. сахара, ¼ ст. воды. Смесь нагревать на медленном огне, пока она не станет золотисто-коричневой. Охладить, нанести на ноги против роста волос. Приклеить сверху полоску для депиляции. Подождать 2-3 минуты, затем резким движением удалить смесь.

Крепкие и красивые ногти

Чтобы укрепить ногти, нужно в равных пропорциях смешать кокосовое масло и мед, и добавить 1-2 капли масла лаванды.

Перелить в старую емкость из-под лака для ногтей. Ежедневно смазывать ногтевую пластину.

Красивые подмышки

Чтобы отбелить кожу подмышек, нужно прикладывать компрессы из натертого сырого картофеля. Держать их 30 минут.

Успокоить кожу после ожогов

Чтобы успокоить кожу, снять воспаление и раздражение после загара, нужно использовать раствор бикарбоната натрия. Нанести компресс на пораженный участок тела на 10-15 минут.

Гладкие стопы

Чтобы стопы всегда были гладкими, нужно делать специальные ванночки для ног. Для этого взять на каждые 2 ст. воды, ½ ст. соды и 1 ст. уксуса. Опустить ноги в раствор на 15-20 минут. Затем просушить ноги и нанести увлажняющий крем.

Для приятного аромата

Чтобы волосы в течение дня приятно пахли, нужно распылить на расческу духи и причесаться.

Упругая грудь

Чтобы грудь оставалась упругой, в течение месяца на ночь нужно смазывать кожу вазелином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание