По совету подруги после родов я избавилась от растяжек с помощью бальзама “Звездочка”

0
0

Кожа человека очень восприимчива к различным изменениям. Под воздействием солнечного света, например, возможно получить ожоги, что в свою очередь может спровоцировать усиление пигментации кожного покрова. Также повлиять на внешний вид могут определенного рода нагрузки.

Сама по себе кожа обладает таким свойством, как эластичность, что позволяет ей справляться с различными физическими изменениями — похудение или, наоборот, набором массы тела. С возрастом эластичность теряется и кожа уже не может вернуться в исходное состояние, что ведет к ее травмированию. Подобное может происходить также вследствие чрезмерной нагрузки на организм, когда, например, прибавка в весе происходит слишком быстро, и кожный покров не может адаптироваться к таким резким переменам. Самым распространенным последствием подобных перемен являются растяжки.

Причины появления растяжек.

Довольно большое количество людей сталкиваются с данной проблемой, однако у всех причины такой деформации кожи различны. Я столкнулась с подобной проблемой, когда родила первого ребенка. Резкое увеличение веса за период беременности привело к тому, что после родов мой живот покрылся множеством растяжек.

На самом деле не только беременность может спровоцировать появление подобных рубцов. Они возникают по ряду причин:

1) резкий рост в подростковом возрасте;

2) быстрая прибавка в весе;

3) нехватка белка в организме;

4) нарушение водного баланса;

5) прием гормональных препаратов;

6) генетическая предрасположенность.

Как предотвратить деформацию кожи

Ухаживать за кожей и следить за состоянием своего здоровья необходимо с раннего возраста, это позволит избежать проблем в будущем. Однако не все факторы подконтрольны человеку полностью, и если проблема растяжек настигла, то начинать бороться с ними нужно на начальных этапах их появления.

В настоящее время существует множество способов избавления от такого рода шрамов:

- лазерная терапия;

- пилинг;

- введение инъекций;

- оперативное вмешательство.

На различных форумах возможно найти информацию о том, как избавиться от растяжек в домашних условиях. В основном указывают на применение лосьонов и кремов, в состав которых входит коллаген и гиалуроновая кислота. Также рекомендуют использовать масла для тела — миндальное, кокосовое и т.п.

Я пробовала различные народные способы и поняла, что они действенны в основном на стадии предупреждения деформации, как профилактические средства. Отчаявшись, я попробовала средство, которое посоветовала мне подруга. И была удивлена, что именно этот известный всем бальзам помог мне решить мою проблему.

Избавление от растяжек с помощью бальзама "Звездочка".

Это удивительное средство знает каждый с детства. Благодаря своему составу, "Звездочка" лечит простудные заболевания, головные и суставные боли.

Компоненты этого бальзама способствуют разогреванию и повышению тонуса на поврежденных участках тела. При контакте с кожей усиливается кровообращение и происходит процесс регенерации кожного покрова.

Наносить бальзам необходимо тонким слоем на чистую кожу. Перед использованием рекомендуется выполнить скрабирование тела измельченными зернами кофе или пищевой содой.

Данный способ избавления от растяжек применим к ранним повреждениям. Если начать лечить рубцы на начальных стадиях, то можно добиться максимального эффекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание