Мой парень никогда не увидит меня без косметики. Я готова вставать на рассвете, чтобы наносить макияж на протяжении всей моей жизни

0
0

Некоторые девушки утверждают, что благодаря естественности они любят себя больше. Под этой "открытостью" они понимают отказ от кремов, солярия, декоративной косметики, косметологических процедур. Больше всего меня раздражает, когда это мнение выходит за рамки субъективного суждения и перерастает в критику или навязывание этакой "раскрепощенности" в СМИ. Видимо, это обман реальности и подпитка читателей ложью. Извините, но представление лучшей версии себя ­– это не афера, а скорее здравый смысл. Если в моем распоряжении косметика и я умею грамотно ею пользоваться, то почему не прибегнуть к возможности немного улучшить себя? Я никогда не смогу принять факт того, что как женщина я должна любить каждый сантиметр своего тела. Даже более ­– должна убедить своего партнера делать то же самое. Я должна постоянно показывать свои морщины, высыпания, пигментацию и все будут от этого счастливы? Мне нужно было вчера родиться, чтобы в это поверить.

Макияж и самооценка

Я спокойно признаю, что мой жених никогда не видел меня на 100 % естественной, и не собираюсь открывать все карты после свадьбы. Возможно, вставать ни свет ни заря каждый день, только для того, чтобы сделать макияж, не слишком комфортно, но красота требует жертв. По крайней мере, я всегда выгляжу красиво и свежо. Неужели, когда он увидит под моими глазами мешки и морщины, то станет любить меня больше? Я так не думаю. Не вижу ничего плохого в том, что я хочу быть притягательной для своего молодого человека всегда, независимо от случая.

Бытует мнение, что, если девушка красится каждый день, невзирая на обстоятельства, будь то прогулка из дома до мусорного бака или же светское мероприятие, то значит у нее проблемы с самооценкой. Не могу не согласиться, что данное суждение действительно распространятся на некоторых девушек, но не на всех. Для меня макияж не защитная маска, а стиль жизни. Скрывать недостатки – не значит не любить себя, а наоборот, ухаживая за своим лицом, любить себя еще больше и быть на высоте.

Естественность vs косметика

Почему я должна ограничивать себя в использовании косметических средств? Потому что некоторые феминистки считают макияж признаком порабощения? Makeup придает мне лоска, как кристаллы Swarovski в колье. Тональная основа, консиллер и пудра - моя дополнительная кожа. Когда я смотрю на темные круги под глазами и какие-либо, пусть незначительные, высыпания на лице, то не чувствую себя полноценной представительницей прекрасного пола. Мужчины любят глазами. Они могут официально заявлять, что естественность имеет существенное значение. Но в их представлениях идеальной женщины по-прежнему остаются ровная кожа, длинные волосы, густые ресницы, выразительные брови, пухлые губы, слегка румяные щеки и т. п. Возможно, мой жених будет удивлен, когда он увидит мое лицо без всяких дополнений, но я определенно не буду более привлекательна для него в этом образе.

Влияют ли косметические средства на отношение партнера к вам?

Одна из причин ежедневного нанесения косметики – это желание быть всегда притягательной в глазах мужчины. Конечно, макияж – не основополагающий фактор долговечности союза, но одно из важнейших его составляющих. Ни в коем случае нельзя прекращать следить за собой. Мы с парнем вместе много лет, и, как ни странно, моя стратегия работает. Между нами проскакивают такие же искры, как в начале знакомства. Зачем мужчине знать о недостатках, которые можно легко скрыть? «Освобожденные женщины» пытаются заставить убедить мужчин в удобном для себя умозаключении, что сильная половина человечества должна требовать от своих дам естественности и натуральности.

Однако, в конечном счете, мужчина остается мужчиной. Он выбирает то, что кажется ему совершенным. Да, без макияжа я не становлюсь уродиной, но он способствует идеализации того, чем наградила меня природа, а также уменьшению видимости изъянов. Я знаю, что такая позиция не пользуется популярностью, но каждый человек вправе сам выбирать, как ему выглядеть. Я выбираю быть «при параде» от рассвета до заката и не ошибаюсь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание