Простые хитрости в уходе за собой, с которыми легко превратиться в голливудскую звезду

0
0

Если после тяжелого рабочего дня вас неожиданно приглашают на вечеринку, то, вероятнее всего, вам захочется отказаться от мероприятия. Ведь вы устали и выглядите совсем непрезентабельно. Однако существует несколько простых способов ухода за собой, которые помогут вам быстро устранить следы усталости и сделать лицо красивым. Мы поделимся с вами полезными лайфхаками.

Очищающая маска

Прежде чем накладывать макияж, вам нужно хорошо очистить лицо. В этом вам поможет молочно-желатиновая маска. Она быстро устраняет жирный блеск лица. Это средство расширяет поры и выводит черные угри (комедоны).

Возьмите 2 - 3 чайных ложки желатина. Залейте его 1 столовой ложкой молока. Дождитесь набухания желатина, а затем поставьте смесь на 30 минут в микроволновку. У вас должен получиться состав желеобразной консистенции.

Остудите смесь до теплого состояния и нанесите на лицо. После того как маска высохнет, снимите ее руками.

Быстрое избавление от угрей

Эта маска избавит вас от угрей и прыщей всего за 10 минут. Вам понадобится 1 столовая ложка меда и половина чайной ложки корицы. Ингредиенты поместите в стеклянную емкость и хорошо перемешайте. Нанесите эту смесь на проблемные зоны с помощью ватной палочки и оставьте на 5 минут. Затем промойте кожу сначала теплой, а затем холодной водой.

Восстанавливающие маски

Если ваше лицо выглядит уставшим, то вам помогут восстанавливающие маски. Ингредиенты для их приготовления вы найдете у себя в холодильнике. Домашние средства из продуктов питания помогут вам при следующих проблемах:

  1. Тусклости и безжизненности кожи. Смешайте в равных пропорциях мед и яблочный сок. Смесь нанесите на лицо, оставьте на 5 минут, а затем смойте.
  2. Темных кругах и мешках под глазами. Измельчите небольшую картофелину с помощью терки. Нанесите кашицу на область под глазами и держите 15 минут. Вы можете также положить на этот участок лица использованные чайные пакетики.
  3. Слишком жирной или чрезмерно сухой коже. Смешайте сметану и творог до состояния кремообразной массы. Нанесите на лицо и оставьте на 10 -15 минут. Если у вас жирная кожа, то добавьте в смесь взбитый белок яйца, половину ложки масла оливы и несколько капель сока лимона.
  4. Раздражении кожи. При покраснении лица вам поможет маска из пахты. Так называется кисломолочный продукт, который остается после изготовления сливочного масла. Смешайте пахту с мукой или крахмалом, чтобы получилась густая кашица. Нанесите на воспаленные участки и держите 20 минут. Это средство хорошо успокаивает кожу.

Увлажнение лица

Современный уход за лицом предполагает обязательное увлажнение эпидермиса. Это поможет вам сохранить свежесть кожи в течение всего вечера. Но при этом очень важно правильно подбирать увлажняющий крем.

Косметологи дают следующие рекомендации по выбору увлажняющих средств с учетом типа кожи:

  1. Жирная кожа. Вам подойдут кремы на основе силиконового масла (диметикона).
  2. Сухая кожа. Выбирайте увлажняющие средства с небольшим процентным содержанием воды. Идеальным вариантом будет крем с пчелиным воском.
  3. Нормальная и комбинированная кожа. Такой тип эпидермиса следует увлажнять средствами с диметиконом и минеральными маслами.

Как замаскировать мелкие дефекты

Мелкие дефекты лица вы можете замаскировать с помощью тонального крема. При этом очень важно правильно подобрать его оттенок:

  1. Розовый и персиковый. Эти цвета придают свежесть тусклой коже.
  2. Оранжевый. Поможет скрыть темные круги под глазами.
  3. Желтый. Хорошо маскирует сосудистые пятна и шрамы.
  4. Зеленый. Этот тональный крем имеет лечебные свойства. Он снимает воспаление и раздражение с кожи.

Если круги под нижним веком резко выражены, то воспользуйтесь рецептами с тертым картофелем или чайными пакетиками, о которых мы рассказывали ранее. После этого замаскируйте "синяки" под глазами консилером.

Быстрая завивка

С помощью утюжка для волос вы сможете сделать быструю завивку. Слегка смочите голову. Затем соберите волосы в жгут и скользящими движениями проведите по ним утюжком сверху вниз. Таким способом вы сделаете крупные локоны всего за 3 минуты.

Элегантная прическа для длинных волос

Если у вас длинные волосы, то вы сможете собрать их в элегантный пучок. Это можно сделать следующим способом:

  1. Разделите волосы на два одинаковых хвостика.
  2. Завяжите хвостики узлом на затылке.
  3. Заправьте торчащие кончики в пучок, переплетая волосы между собой.
  4. Чтобы пучок хорошо держался, заколите его шпильками.

На создание такой прически у вас уйдет не более 5 - 10 минут.

Зеркальный маникюр

Зеркальный маникюр с хромовым блеском смотрится нарядно и празднично. Вы можете быстро его сделать в домашних условиях. Покройте ногти черным гель-лаком и дайте ему высохнуть. Затем посыпьте каждую ногтевую пластину специальной хромированной пудрой для маникюра. Сверху нанесите прозрачный гель-лак и хорошо просушите.

Используйте ткань для нанесения макияжа

Если вы наносите на лицо тяжелый макияж и толстый слой тонального крема, то состояние вашей кожи ухудшается. Старайтесь использовать легкие и полупрозрачные пудры и муссы. Макияж лучше наносить не пальцами, а кусочком ткани. Материал впитает в себя избыток косметики. На коже должен остаться лишь легкий слой тонального крема. Ваше лицо будет выглядеть более естественно.

Правильно выделяйте черты лица

При нанесении макияжа необязательно подчеркивать контур всего лица. Достаточно выделить следующие участки:

  • щеки;
  • линию носа;
  • области около рта и бровей.

Если вы пользуетесь румянами, то наносите их очень тонким слоем. Избыток косметики на щеках подчеркивает дефекты кожи.

Идеальные брови

Если вы желаете создать красивую линию бровей, то следуйте трем правилам:

  1. Не рисуйте слишком длинную линию.
  2. Не придавайте бровям квадратную форму.
  3. Обязательно делайте растушевку.

Если вы пользуетесь карандашом, то рисуйте черту, повторяющую вашу естественную линию бровей.

Пухлые губы

Чтобы сделать губы пухлыми и сочными, совсем необязательно вводить в них силикон или инъекционные препараты. Такого эффекта можно добиться более щадящими способами с помощью домашних средств.

Нанесите на зубную щетку сахарный песок. Очистите кожу губ с помощью этого средства. Будьте осторожны, ведь область рта очень нежная и легко травмируется. Затем нанесите смесь оливкового масла с корицей. Ваши губы станут яркими и пухлыми.

Вы можете также заморозить в холодильнике кубики воды или травяного отвара. Заверните кусочек льда в ткань и около 2 минут поводите им по губам. Такая процедура стимулирует кровообращение и придает рту легкую припухлость.

Вазелин для бюста

Следует позаботиться и о красоте бюста. Это можно сделать с помощью обычного вазелина. Каждую ночь перед сном втирайте это средство в кожу груди массирующими движениями. Эту процедуру нужно повторять не менее 14 дней.

Вазелин питает кожу и улучшает кровообращение. Вы заметите, что бюст становится более упругим и эластичным. Кроме этого, регулярное использование вазелина позволяет немного увеличить размер груди.

Заключение

В жизни нередко бывают ситуации, когда нужно выглядеть красиво и свежо, а времени на подготовку совсем нет. В этом случае вам помогут экспресс-методы по уходу за собой. Совсем необязательно прятать следы усталости под толстым слоем пудры или крема. Ведь всегда можно воспользоваться домашними рецептами для красоты. С помощью вышеперечисленных лайфхаков вы сможете привести себя в порядок всего за считанные минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание