Она решила полностью отказаться от шампуня: как ее волосы выглядят через 2 года

0
0

Айрис Хейкинен всего 24 года, девушка родом из Финляндии. Она ведет блог, который помогает представительницам женского пола ухаживать за собой. Молодая финка рассказывает о секретах красоты, обозревает косметические продукты и много другое. Но привлекла она наше внимание не своей блоггерской деятельностью, а смелым решением отказаться от шампуня.

Занимательный эксперимент

Айрис решила провести очень интересный эксперимент, прекратив мыть голову с шампунем. Целых 2 года она также не пользовалась никакими бальзамами или кондиционерами, и результаты ее маленького эксперимента определенно вас шокируют.

У Айрис были проблемы с волосами, и именно поэтому она решилась на радикальные изменения. Кожа головы постоянно чесалась, и как бы она ни старалась исправить это с помощью яблочного уксуса и пищевой соды, ситуация все никак не улучшилась. Она перепробовала множество продуктов, но ничего не помогало.

По сегодняшний день она использует только воду и изредка наносит на кончики волос кокосовое масло. Теперь ее волосы выглядят гладкими и шелковистыми, а самое главное - кожа больше не чешется.

Что изменилось

"Несколько лет назад я регулярно мыла волосы с шампунем, но кожа головы была слишком сухой. Тогда я решила отказаться от уходовой косметики. Первые несколько недель волосы быстро жирнели, выглядели неопрятно. Однако через некоторое время все стало намного лучше! Теперь, когда люди видят меня, они всегда спрашивают, как я добилась такого блеска", - рассказывает девушка.

Айрис также сказала, что люди сначала не верят, когда она говорит им, что не пользуется шампунем. После поступления в университет обаятельная блондинка время от времени позволяла себе использовать биокосметику. Но даже натуральные продукты вызывали раздражение.

Вы бы смогли пойти на такой эксперимент? Как думаете, обязательно ли нужно использовать шампунь, когда моешь голову?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание