Мята, томатная паста или кофеин: я попробовала 4 средства от кругов под глазами

0
0

Постоянный недосып, неправильное питание и нагрузки на работе сильно сказываются на нашем здоровье. Уставшего человека сразу же выдают отекшие глаза с темными кругами под ними. Многие женщины привыкли замазывать их тональным кремом или консилером. Но эти косметические средства скрывают, но не устраняют проблему. Долгое время и я поступала так же. Но потом я решила попробовать натуральные средства. Удивительно, но они быстро избавили меня от проблемы темных кругов под глазами.

Почему появляются темные круги под глазами?

Какие факторы провоцируют появление кругов под глазами? Многие считают, что главная причина - это сильная усталость и недосып. Но на самом деле предрасположенность к темным кругам зачастую передается нам по наследству от наших родителей. Кожа под глазами очень тонкая, поэтому склонна к появлению проблем с пигментацией. Спровоцировать их может усталость, стресс, переутомление. Иногда темные круги появляются из-за более серьезных причин, например, сезонной аллергии или проблем с ЖКТ.

С генетикой бороться сложно. Однако есть масса способов сделать круги под глазами менее заметными. Вы можете воспользоваться дорогими кремами и сыворотками, а можете выбрать себе бюджетное домашнее средство. Я предпочла второй вариант, и результаты меня приятно удивили.

Миндальное масло

Миндальное масло - недорогое и безопасное средство, которое не содержит в себе пестицидов и других химикатов. Приобрести его можно в аптеке или косметическом магазине. Важно выбирать на 100% органическое масло, чтобы оно не содержало отдушек, ароматизаторов и других вредных веществ.

Кожу вокруг глаз предварительно нужно подготовить. Лучше всего наносить масло перед сном. Сначала тщательно умойтесь теплой водой, чтобы распарить кожу. Так масло быстрее впитается в кожу. Затем нанесите несколько капель на кожу под глазам и помассируйте ее в течение 1-2 минут. Оставьте масло на ночь, а утром удалите излишки ватным диском и умойтесь теплой водой. Моментальных результатов ждать не стоит. Чтобы заметить положительные изменения, подобную процедуру рекомендуется проводить каждый день в течение 1-2 недель. Круги и мешки под глазами станут менее заметны.

Томатная паста

Сначала вам может показаться, что наносить томатную пасту на нижнее веко - это сомнительная идея. Но на самом деле это довольно эффективное и безопасное средство. Важно следить, чтобы готовая смесь не попадала в глаза. Для ее приготовления понадобится не только томатная паста, но и лимонный сок, куркума. Также вы можете использовать свежие помидоры, просто их предварительно нужно мелко порезать. Ингредиенты следует тщательно смешать. Если у вас есть блендер, то лучше всего воспользоваться им. В итоге у вас должна получиться густая и плотная паста.

Ее нужно наносить на нижнее веко. Используйте небольшое количество пасты, чтобы избежать попадания в глаза. Оставьте ее на коже на 20 минут, а потом сотрите ватным диском. После этого можно умыться теплой водой. Пасту рекомендуется использовать 2 раза в неделю. В результате тон кожи выровняется, а круги станут менее заметны. Но не стоит ждать ошеломляющих результатов. Такая паста сможет сделать круги менее заметными, но не поможет полностью избавиться от них.

Листья мяты

Свежие листья перечной мяты содержат в себе много витамина C. В свою очередь, он стимулирует выработку коллагена, который делает кожу под глазами более толстой и упругой. Это помогает избавиться от темных кругов и снижает отечность. Можно просто прикладывать листья к нижнему веку, но паста, приготовленная из них, гораздо эффективнее. Положите их в блендер и измельчите. Полученную смесь аккуратно нанесите на область под глазами и оставьте на 10 минут. Уже после первой процедуры вы заметите, что кожа стала более мягкой и подтянутой. Круги сразу не исчезнут, поэтому смесь нужно использовать в течение 3-4 недель. Я прикладывала ее по 2-3 раза в неделю. Со временем я стала замечать, что по утрам темные круги стали менее заметны, а к вечеру они вовсе исчезли.

Домашняя сыворотка для глаз с кофеином

Домашняя сыворотка с кофеином - самое эффективное средство, которое я попробовала. Она помогает бороться не только с темными кругами, но и утренней отечностью глаз. Для ее приготовления вам понадобится 1/4 стакана молотого кофе. Если у вас есть дома натуральные зерна, то можно измельчить их самостоятельно. Кофе нужно смешать с 1/3 стакана миндального масла.

Полученную смесь нужно поместить в стеклянную банку, плотно закрыть и оставить в холодильнике на неделю. Затем с помощью марли сыворотку следует тщательно процедить, чтобы убрать мелкие частички кофе, которые могут поцарапать нежную кожу вокруг глаз. Затем к сыворотке нужно добавить 2 столовые ложки касторового масла и тщательно перемешать. Небольшое количество смеси нужно наносить на кожу по утрам ежедневно. Ею можно заменить ваш дневной крем. Чтобы сыворотка лучше впиталась, помассируйте кожу. Подождите 10-15 минут, потом наносите свой макияж. Уже через неделю после применения этой сыворотки вы заметите, что круги почти исчезли, а кожа стала мягкой и упругой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание