Мастер по маникюру не обрадуется: увлажнение рук кремом и другие частые ошибки, которые мы совершаем перед походом в салон

0
0

Многие современные девушки предпочитают делать маникюр в салоне красоты или на дому у мастера. Но нередко они замечают, что специалист недоволен состоянием рук и ногтей. Это обусловлено тем, что женщины часто перед походом к профессионалу допускают серьезные ошибки, которые создают препятствие для создания красивого и яркого маникюра. Если избавиться от распространенных вредных привычек, то можно значительно упростить процедуру создания неповторимого маникюра.

1. Нанесение крема

Увлажнение рук является довольно распространенной ошибкой, которую допускают женщины перед посещением салона красоты. Хотя качественный увлажняющий крем и позволяет улучшить кожу, на самом деле его использование может привести к сложностям при создании маникюра. Специалист, занимающийся данным процессом, должен обрабатывать каждый пальчик. Но если предварительно нанести на руки крем, то кожа будет скользкой.

Таким образом, отказ от увлажняющего крема перед непосредственным посещением маникюрного кабинета значительно упростит работу специалисту.

2. Посещение салона красоты в больном состоянии

Некоторые девушки предпочитают ухаживать за собой даже при простуде или гриппе. Они никогда не перенесут посещение салона из-за плохого самочувствия, но такое поведение негативно воспринимается специалистами сферы красоты. Специалист по маникюру, занимающийся ногтями клиентки, точно не будет радоваться ее постоянному кашлю или чиханию. Посетительница может заразить мастера и других клиентов.

Поэтому если вы действительно больны, то желательно перенести запись, чтобы позаботиться о своих ногтях только после выздоровления.

3. Подрезание кутикулы

Некоторые девушки предпочитают подрезать кутикулу в домашних условиях. Они не разбираются в том, как правильно выполняется этот процесс, но уверены, что легко смогут с ним справиться. На самом деле в салонах красоты первоначально на ногти наносится специальное масло, которое позволяет смягчить кутикулу. Только в таком состоянии можно легко отодвинуть и обрезать ее. При этом используется стерилизованный и качественный триммер.

Неопытные девушки, которые самостоятельно занимаются данным процессом, часто совершают серьезные ошибки, что приводит к появлению существенных порезов. Также можно занести в ранку инфекцию. Поэтому желательно доверять даже такую простую работу профессионалам. К тому же, если девушка приходит к своему мастеру с уже неаккуратно подрезанной кутикулой, это создает серьезный барьер для создания красивого маникюра.

4. Привычка грызть ногти

У некоторых девушек действительно имеется эта отвратительная привычка. Одни постоянно грызут свои ногти, не желая пользоваться пилочкой или другими маникюрными инструментами. У других такое поведение обусловлено беспокойством, стрессом или иными психологическими проблемами. Между тем, это не только приводит к нарушению ногтевой пластины, но и вызывает отвращение у других людей.

Если нужно оперативно избавиться от этой привычки, можно купить специальные средства, которыми покрываются ногти. Как только человек подносит руку ко рту, он чувствует неприятный и резкий запах, также подобные средства на вкус являются неприятными. Благодаря этому можно довольно легко и быстро устранить вредную привычку.

5. Ношение резиновых перчаток

Во время совершения разной работы по дому люди часто пользуются резиновыми перчатками. Они позволяют защитить ногти и кожу рук от воздействия разных химических средств, применяемых для чистки сантехники или других предметов.

Но на самом деле частое ношение резиновых перчаток приводит к тому, что ногти ломаются или на них появляются сколы. Да и качественный маникюр не держится в течение длительного времени. В последнем случае это приводит к тому, что женщины обращаются с претензиями к мастеру по маникюру, но проблема заключается именно в резиновых печатках.

Поэтому, если вы хотите, чтобы лак на ваших ногтях держался довольно долго, постарайтесь отказаться от уборки в перчатках из резины.

6. Самостоятельное снятие наращенных ногтей

Для разных серьезных событий девушки часто предпочитают наращивать ногти. Процедура позволяет создать действительно яркий и красивый маникюр, который скрывает все недостатки собственной ногтевой пластины. Для создания таких ногтей используется специальный гель, который нагревается при особых условиях и надежно приклеивается к ногтю.

Некоторые девушки после праздничного события предпочитают самостоятельно снимать наращенные ногти: они «сдирают» их без тщательной предварительной подготовки. Это приводит к тому, что собственный ноготь портится и истончается. Поэтому желательно этот процесс доверить специалистам.

Если избавиться от всех вышеуказанных неприятных привычек, можно всегда рассчитывать на красивый маникюр. При этом не возникнет ситуации, когда выбранный мастер выражает недовольство состоянием ногтей клиентки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание