Акцент на обувь и приталенный фасон: 10 правил создания модного осеннего образа

0
0

Осень - удивительное время года. С одной стороны, еще во всю дают о себе знать отголоски лета. С дугой стороны, с каждым днем становится все прохладнее. В таких непростых климатических условиях очень важно иметь комфортный и практичный гардероб. А кроме того, образ должен быть стильным и элегантным. Есть 10 правил формирования осеннего стиля, которые помогут вам выглядеть неотразимо.

Сделайте акцент на обуви

Многие женщины совершают ошибку, покупая на осень скучную обувь черного или коричневого цвета. Демисезонный гардероб и так не пестрит яркими оттенками из соображений практичности. Так почему бы не добавить в осенний образ какой-то пестрый акцент? И почему бы этот акцент не сделать на обуви? Отправляясь за осенними ботиночками или сапожками, обращайте внимание на красные, синие, зеленые, фиолетовые и так далее. Выбирайте цвет обуви, опираясь на общую цветовую гамму своего гардероба. Все должно гармонировать.

Обзаведитесь базовой водолазкой

Качественная черная, серая или белая водолазка - это необходимый элемент осеннего гардероба. На основе этой вещи можно создать огромное количество луков начиная от офисных и заканчивая романтическими. Хорошо, если у вас будет не одна водолазка, а несколько - разных цветов и фактур. Но и одну вещь можно обыграть так, что окружающие будут думать, будто вы каждый день приходите в обновке.

Сделайте упор на пастельные тона

Помните, что одежда - это не главный женский козырь. Таким образом, нужно одеваться так, чтобы гардероб не затмевал, а подчеркивал ваши достоинства. Идеальная осенняя гамма - это нейтральные пастельные цвета (бежевый, пудровый, розовый, серый и так далее). Эти вещи выглядят просто, но придают образу особый лоск.

Отдавайте предпочтение приталенным вещам

Вот уже несколько сезонов подряд в моде свободные вещи оверсайз. Но этой осенью лучше вернуться к классическому приталенному фасону. Создайте красивый точеный силуэт при помощи плаща с поясом, юбки-карандаш с высокой талией, платья-футляр с длинными рукавами, зауженными классическими брюками и так далее.

Выбирайте строгий геометрический принт

Инфантильные цветочные принты хороши для легкомысленного летнего гардероба. А осень требует от женщины быть более серьезной и строгой. В демисезонном гардеробе более предпочтительны геометрические принты в классических оттенках.

Идеальная длина - миди

Короткие платья и юбки очень соблазнительны, но осенью они совершенно неуместны. В межсезонье в моде длина миди. Высокие дамы могут позволить себе юбки на одну-две ладони ниже колена. А вот девушкам невысокого роста стоит ограничить длину уровнем колена.

Обзаведитесь миниатюрным клатчем

Миниатюрный клатч на короткой ручке или цепочке - это стильная и дерзкая деталь осеннего образа. Этот аксессуар хорош и в строгом деловом, и в нежном романтическом, и даже в небрежном повседневном гардеробе. Клатч делает образ трендовым и женственным.

Выберите стильные аксессуары

Стиль кроется в деталях. Аксессуары - это статусные элементы, которые придают женщине особый шарм. Таким образом, к выбору сумочек, шарфов, очков и прочих дамских мелочей стоит подходить особенно трепетно. Важно, чтобы все они сочетались друг с другом.

Добавьте украшений

В скучной осенней поре должно быть что-то яркое и необычное. Пусть это будут ваши украшения. Лаконичный демисезонный гардероб нуждается в эффектном акценте в виде блестящей массивной бижутерии, которая будет привлекать внимание окружающих.

Купите кроссовки

Кроссовки гармонируют не только со спортивной одеждой. Последние модные тенденции говорят о том, что стильные белые сникерсы или кеды можно надевать даже под деловой костюм или какие-то нежные женственные наряды. Это гораздо комфортнее, чем каблуки. Особенно, если вам приходится много ходить пешком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание